Волковычане стали призерами областного конкурса ОО «БелТИЗ» «Я — самый реабилитированный» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 12 Ноября 2022 13:50

Волковычане стали призерами областного конкурса ОО «БелТИЗ» «Я — самый реабилитированный»

В областном конкурсе ОО «БелТИЗ» по элементарной реабилитации людей с инвалидностью по зрению «Я — самый реабилитированный» руководитель кружка в отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ТЦСОН Волковысского района Ольга Харук заняла первое место в номинации «Пространственная ориентировка с использованием тактильной трости».

Также она заняла второе место в номинации «Современные информационные технологии». В этой же номинации удостоены наград подопечные отделения: стала победителем Марина Савицкая, второе место у Елены Самордак.

Конкурс проводился Гродненской областной организацией ОО «БелТИЗ». Для привлечения внимания к проблемам людей с инвалидностью по зрению Международной федерацией слепых был учрежден Международный День белой трости. В Беларуси традиционно с 15 октября по 13 ноября проводится месячник «Человек с белой тростью», в рамках которого проходят различные мероприятия.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 511 раз Печать