Активные волонтеры отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ТЦСОН Волковысского района побывали на I областном слете волонтеров «серебряного» возраста - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 07 Декабря 2022 10:31

Активные волонтеры отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ТЦСОН Волковысского района побывали на I областном слете волонтеров «серебряного» возраста

Слет прошел в Гродненской областной филармонии.

Именно в этот день отмечается Международный день волонтера. От каждого района было по два представителя.

— Было интересно, все отлично организовано. Вороновский и Мостовский районы представляли свою волонтерскую деятельность в игровой форме, — рассказывает заведующая отделением ТЦСОН Волковысского района Наталья Варчак.

В филармонии были представлены выставки вышитых картин, деревянные поделки, ароматизированные свечи, сделанные руками инвалидов. От Волковысского района — выставка декоративно-прикладного искусства молодых людей с инвалидностью и граждан пожилого возраста, посещающих отделение. Во время выставки волонтеры общались, делились опытом.

— Очень интересно, хорошо организовано, — рассказывает волонтер от Волковыска Галина Александровна Кеслер. — Было по-семейному тепло, доброжелательно и радостно. Мы и пели, и зарядкой занимались. Мне очень понравилось. Непринужденно, без тяжеловесных тирад: слов мало, дел много. Понравились яркие выступления. Рада, что наше государство добавляет новое направление, чтобы нести добро людям. 

В этот же день еще четыре волонтера «серебряного» возраста отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ТЦСОН Волковысского района посетили специальный детский сад № 3 г. Волковыска. В рамках акции под девизом «Мы вместе» самые активные и добрые граждане пожилого возраста сами испекли много сладостей: сладкие фигурки, печенье, вафли и все то, что так любят дети.  Волонтеры подарили им праздник. У ребят появился лишний повод улыбнуться, забыть о повседневных делах и проблемах. Такая забота ценна для тех, кто в ней нуждается, плюс наполняет радостью тех, кто ее дарит.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 549 раз Печать