В военном комиссариате продолжается уточнение военно-учетных данных военнообязанных - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 21 Декабря 2022 10:44

В военном комиссариате продолжается уточнение военно-учетных данных военнообязанных

Позавчера начался новый этап этой работы.

— С понедельника военный комиссариат приступил к проведению контрольной явки. Проводится она в течение трех дней, с 19 по 21 декабря, явке подлежат офицеры запаса. К нам прибывают представители воинских частей, проводят изучение своих офицеров запаса, беседуют с ними. Параллельно мы также проводим уточнение военно-учетных данных у военнообязанных, которые не получили повестки. А далее будем проводить анализ всей нашей работы, — рассказал военный комиссар Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов полковник Владимир Герасимчук.

Кстати, в понедельник по повестке в военкомат явился и я — как военнообязанный, офицер запаса. Беседа с представителями воинской части была недолгой, но конструктивной, расставались с наилучшими взаимными пожеланиями. Во вторник я был в военкомате уже в качестве корреспондента, а на контрольную явку пришло, несмотря на сильнейший гололед, немало военнообязанных. Все же наши земляки на самом деле правильно понимают задачи и важность этих мероприятий, а следовательно, относятся к ним ответственно.

Вчерашним утром беседы с офицерами запаса проводили в том числе представители инженерной бригады из Гродно. «Сегодня работаем в Волковыске, проводим изучение приписного личного состава офицеров, уточняем их данные. Они приходят, не отказываются, охотно идут на общение — в целом, относятся ответственно к вопросам воинской обязанности», — отметил представитель бригады капитан Станислав Гембицкий.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 620 раз Печать