Волковычане весело отпраздновали начало 2023 года возле новогодней елки на городской площади - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 01 Января 2023 04:59

Волковычане весело отпраздновали начало 2023 года возле новогодней елки на городской площади

Здесь собрались все знаки китайского гороскопа – от Крысы до Свиньи. Пушистый Кролик – четвертый по счету в этой дюжине и пришла его очередь принять эстафету от Тигра, которого мы встречали в предыдущую новогоднюю ночь.

DSC_2003

Тигр явно неловко чувствовал себя на сцене – не самый удачный год принес он жителям Земли, похвастаться полосатому было нечем. Но и пугливому Кролику не хотелось принимать на себя груз ответственности. И он решил уступить свою очередь кому-нибудь другому. Желающие среди зверей нашлись, конечно. Их соперничество за корону немало развлекло зрителей. В ход пошли все таланты: кто лучше исполнит старый или новый хит, кто проявит чудеса дипломатии, кто сплетет самую успешную интригу и всех обманет…

DSC_1991

В итоге получился хороший концерт. А  победу в упорной конкурентной борьбе одержала хитрая Свинья. Так и пришлось бы нам жить весь 2023-й под символом с пятачком и копытцами, если бы не появились долгожданные Дед Мороз и Снегурочка. Они поставили самозванку на ее место – последнее, к слову, в восточном гороскопе. И Кролик все-таки получил свою законную корону.

DSC_2022

Все этому радовались, кружась в дружном хороводе вокруг нарядной елки. Ведь Кролик такой пушистый, ласковый и, главное - умеет приземляться после падения на все четыре лапы. Как и Кот, кстати – еще один символ наступившего года. Астрологи утверждают, что 2023 год будет спокойным и гармоничным, поскольку сам Кролик  — существо ласковое, нежное, заботящееся о потомстве. Будем надеяться, что мира на Земле станет больше, а всяческих конфликтов меньше. Для Кролика главная ценность – это дом и семья. Большинство людей в этом от него не отличается. К счастью. Пусть же мир, любовь, спокойствие и благополучие воцарятся в каждом доме вместе с добрым и дружелюбным Кроликом. Ничего, что он – из восточного гороскопа. Нам подходит.

DSC_2070

Даже отсутствие снега не испортило настроения тем, кто не усидел за обильным праздничным столом и пришел на это новогоднее представление. Нам не привыкать, традиционный зимний декор давно уже перестал быть обязательным для белорусских зим. Со снегом или без него – Новый Год приходит все равно. И пусть он будет для всех счастливым!

Фото Игоря Варчика

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1622 раз Печать