Но после грехопадения все перевернулось, и человек, теряя мир в душе, не созидает, а, к сожалению, часто разрушает мир вокруг себя. 2023 год объявлен в нашей Республике Годом мира и созидания. Важно помнить, что любое масштабное дело начинается с отдельного человека. Если все мы постараемся бороться со своими грехами и будем стремиться к Богу, то сможем помочь не только своей душе, но через внутренний мир будем наполнять им окружающий нас мир, созидая в нем только хорошее.
Суббота, 14 Января 2023 08:59
Иерей Сергий Дешук, клирик прихода храма в честь Святителя Николая Чудотворца г. Волковыска: «Мир — в душе каждого человека»
Автор Служба информации "НЧ"
Опубликовано в
Общество
— Слово мир очень многозначное. Это и мир, окружающий нас. Мир — в отношениях с людьми. Мир — в душе каждого человека. Это очень символично, ведь, по замыслу Божию, человек был призван к тому, чтобы через приближение к Творцу совершенствовать свой внутренний мир, благодаря которому он сохраняет мир в общении со своими близкими, а также делает совершенным окружающий его мир.
