Ровно 20 лет стажа в профессии у почтальона Жанны Шецко из Волковыска - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 26 Января 2023 12:28

Ровно 20 лет стажа в профессии у почтальона Жанны Шецко из Волковыска

СБ

У одного из лучших почтальонов Волковысского регионального узла почтовой связи Жанны ШЕЦКО, которая обслуживает центр города и прилегающий к нему частный сектор, секретов в профессии нет. Однако каждый день приносит что-то новое.

— С одной стороны, разбуди меня даже глубокой ночью, легко найду всех своих клиентов. Ведь знаю их по именам-отчествам, а также какие печатные издания предпочитают. С другой — на моем участке много предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, так что день на день не приходится: в один может быть 10 писем, а в другой — 100. Точно так же и с газетами: их количество варьируется от 170 до 300. Особенно популярны «СБ. Беларусь сегодня», «Сельская газета», районка «Наш час»… Радует, что люди по-прежнему много читают. Клиенты на участке, что скрывать, разные: с кем-то перекинешься коротко «здрасьте — до свидания!» и сразу же пойдешь дальше, а с кем-то душевно пообщаешься, стоя у калитки. Я начинала работать почтальоном в сельской местности на Дятловщине, теперь разношу корреспонденцию в Волковыске, но поняла: требования к нам везде высокие — оперативность, компетентность. Стараемся соответствовать.

Для Жанны Константиновны 20 лет на любимой работе пролетели словно один день.

— Мне нравится приносить людям радость. Это и письма, среди которых по-прежнему много рукописных, и свежие, еще пахнущие типографской краской газеты, и посылки. Что может быть приятнее?! 

Жанна Шецко считает, что чувствовать себя нужным и востребованным — дорогого стоит. Приятно, когда тебя ждут, а ты приносишь добрые весточки. Клиенты — это уже не просто знакомые, а старые добрые друзья.

— Некоторые полушутя-полусерьезно спрашивают: «Константиновна, когда уже тебя в газете увидим?!» Вот дождались… — смеется поч­тальон. — А я хочу сказать искреннее спасибо вашим журналистам, которые в этом мире, наполненном фейками, всегда пишут правдиво и компетентно. И вместе с тем душевно и тепло о людях труда.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 531 раз Печать