Скончался авторитетный деятель белорусского музыкального искусства Анри Янпольский - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 07 Февраля 2023 08:43

Скончался авторитетный деятель белорусского музыкального искусства Анри Янпольский

БЕЛТА

Авторитетный деятель белорусского музыкального искусства Анри Янпольский ушел из жизни 6 февраля, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Белорусской государственной академии музыки.

Анри Борисович Янпольский - один из авторитетных деятелей белорусского музыкального искусства, многогранно одаренный педагог и замечательный скрипач.

Вся творческая и общественная деятельность Анри Борисовича была направлена на приумножение и сохранение для потомков фундаментальных культурных ценностей, воспитание любви к музыке и уважения к профессии музыканта. Многолетним плодотворным трудом Анри Борисович внес огромный вклад в развитие музыкального искусства и образования Беларуси.

В классе профессора Янпольского учились и стажировались скрипачи из России, Украины, Польши, Словении, Италии, Аргентины, Китая. Анри Борисович воспитал более 100 скрипачей, многие из которых стали лауреатами международных конкурсов. Сегодня они дают концерты и возглавляют оркестры Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Прощание с Анри Янпольским состоится 8 февраля в 14.00 по адресу пос. Новинки, Северное кладбище, ритуальный корпус Минского крематория.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 322 раз Печать