«Мы впечатлены». Молодежь Калининградской области посетила Волковысский район - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 16 Февраля 2023 11:54

«Мы впечатлены». Молодежь Калининградской области посетила Волковысский район

Первыми в район прибыли участники секции «Молодежное сотрудничество». На территории района их встретили депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Поконечный, заместитель председателя Волковысского райисполкома Игорь Соловей и первый секретарь райкома БРСМ Наталья Климчук. Визит начался с посещения мемориального комплекса в урочище «Пороховня», где гости почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы к захоронениям и узнали историю этого скорбного места. Затем молодежь побывала в военно-историческом музее им. П. И. Багратиона, где директор музея Егор Гиз провел обширную экскурсию.

После совместного фото на площади им. Ленина у символа Волковыска — скульптуры волка, группа отправилась на ОАО «Волковысский мясокомбинат, где администрация во главе с генеральным директором Ольгой Янушко ознакомила гостей с предприятием. Рассказали об истории и сегодняшнем дне мясокомбината, о работе с молодыми членами коллектива, провели экскурсию по цехам и производственным участкам и, конечно же, устроили дегустацию своей вкусной продукции.

— Предприятие удивило масштабами, современными технологическими процессами. Приятно слушать, с какой любовью и гордостью вы о заводе рассказываете. Отдельное спасибо за вкусовые ощущения. Это было круто, — поделился впечатлениями от посещения Назар Лукашев, волонтер центра студенческой науки Балтийского федерального университета им. И. Канта.

— На всех пунктах нашего маршрута по Волковысскому району мы были впечатлены. Вы, белорусы, по-особенному чтите историю, сохраняете память, отдаете дань уважения павшим в годы войны. В историческом музее работает замечательный коллектив во главе с молодым и энергичным директором, который так вдохновенно вел экскурсию. Его хотелось слушать и слушать, окунаясь в древнюю и интересную историю Волковыска. Посещая мясокомбинат, в цехах мы увидели, насколько сложен труд здесь, но также поняли, что люди на предприятии ценятся и работать на нем очень престижно, — поделилась впечатлениями Анна Высоцкая, заместитель министра молодежной политики Калининградской области. — В Беларусь приезжаешь, как домой, люди душевные, дружелюбные, это очень ценно. Спасибо всем, кто был задействован в организации нашего визита в ваш город.

Фото Игоря Варчика и Дмитрия Юшина.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1040 раз Печать