Людмила Демещик, председатель Красносельского сельского Совета депутатов, заместитель председателя Волковысской районной организации РОО «Белая Русь»: «Новая партия — важный шаг в развитии демократии» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 23 Февраля 2023 11:39

Людмила Демещик, председатель Красносельского сельского Совета депутатов, заместитель председателя Волковысской районной организации РОО «Белая Русь»: «Новая партия — важный шаг в развитии демократии»

 

Идея создания политической партии «Белая Русь» назрела давно. Неоднократно на съездах различных общественных объединений звучали высказывания представителей патриотических сил Беларуси о необходимости появления новой партии, которая даст возможность гражданам еще более активно и целенаправленно участвовать в реализации государственной политики по всем направлениям, содействовать укреплению и развитию демократических основ нашей государственности.

Учредительные собрания, проведенные по всей стране, показали, что представители гражданского общества поддерживают идею создания политической партии. 21 февраля я приняла участие в заседании Республиканского совета РОО «Белая Русь», на котором председатель общественного объединения Олег Александрович Романов рассказал о работе совета по реализации программы РОО «Белая Русь» на 2022—2023 годы. Он рекомендовал усилить информационное сопровождение мероприятий, проектов, конкурсов и акций, проводимых организационными структурами РОО «Белая Русь», в средствах массовой информации и в социальных сетях объединения.

Большую заинтересованность членов совета РОО вызвал вопрос о создании политической партии с рабочим названием «Белорусская партия «Белая Русь». 18 марта 2023 г. в Минске состоится учредительный съезд партии «Белая Русь». Наш район будут представлять восемь делегатов. По словам Олега Романова, программа политической партии обсуждается и формируется активно. Затем проект документа будет размещен на сайте РОО «Белая Русь» и в СМИ, дабы каждый желающий мог ознакомиться с ее содержанием и внести свои предложения.

Я уверена в том, что создаваемая новая политическая партия — это сила, которая будет обеспечивать народные и государственные интересы. Важно, что в ее ряды войдут люди с четкой гражданской позицией, нацеленные на улучшение жизни в нашей стране мирным и созидательным путем.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 631 раз Печать