Владимир ПОЛУДЕНЬ, начальник отдела капитального строительства филиала «Волковысские электрические сети» РУП «Гродноэнерго»: «Партия будет представлена во всех регионах и социальных группах» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 28 Февраля 2023 14:18

Владимир ПОЛУДЕНЬ, начальник отдела капитального строительства филиала «Волковысские электрические сети» РУП «Гродноэнерго»: «Партия будет представлена во всех регионах и социальных группах»

В первичной организации РОО «Белая Русь» филиала «Волковысские электрические сети» РУП «Гродноэнерго», которую я возглавляю, обсудили инициативу создания партии и пришли к выводу, что она своевременна. Тот потенциал, которым обладает РОО «Белая Русь», способен стать катализатором реализации многих инициатив для блага республики.

Сегодня действительно есть необходимость создания политической партии при параллельном существовании и функционировании общественного объединения. Это, на мой взгляд, создаст преемственность между объединением и партийной структурой в их наилучших и важных проявлениях: выражать и защищать интересы белорусского народа и всего государства. Сегодня, как никогда прежде, белорусам важно сохранять единство перед внешними вызовами.

На недавнем заседании организационного комитета по строительству партии председатель РОО «Белая Русь» Олег Романов отметил важный принцип, на котором среди прочего будет создаваться новая партия: она будет представлена во всех регионах Беларуси и во всех социальных группах — от агропромышленного комплекса до бизнеса и промышленности. Этот фактор является, на мой взгляд, одним из ключевых, так как открывает коридор для влияния на решение обстоятельных вопросов на благо жителей республики во всех сферах, одновременно объединяя белорусское общество, направляя его на путь цельности. И тот факт, что в партию будут входить разные люди, очень важен, ведь они априори являются лидерами мнений в своих организациях, на предприятиях, в общественных объединениях.

Новая партия будет самостоятельной силой, участвующей в политической жизни страны. Будут налажены прямые контакты между гражданами и представителями партии, что позволит в кратчайшие сроки донести проблемы и вопросы, которые возникают у людей, для общественного обсуждения и быстрой реализации на законотворческом уровне. На мой взгляд, это приведет к новому, положительному, инновационному витку развития и в то же время сохранит то лучшее, что уже накоплено и создано белорусами за десятилетия становления и укрепления нашего государства.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 535 раз Печать