В Волковысском районе объявлен месячник по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов. И начинается он уже сегодня, 15 марта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 15 Марта 2023 14:32

В Волковысском районе объявлен месячник по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов. И начинается он уже сегодня, 15 марта

Такое решение, как и ежегодно, принято на заседании районного штаба по координации работ по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов. Старту месячника предшествовала определенная подготовительная работа, которая была возложена штабом на различные организации и ведомства. Им было необходимо обследовать территории района, в том числе населенных пунктов, чтобы представить на заседание штаба предложения по объектам и мероприятиям, которые необходимо будет выполнить в рамках месячника.

Сельские исполнительные комитеты разработали и представили предложения по благоустройству и наведению порядка на территории сельских населенных пунктов, а организации, за которыми закреплены установленные зоны отдыха, — на территориях этих зон. Субъекты хозяйствования провели обследование территории вокруг зданий на предмет уборки сухой растительности для предотвращения весенних палов и пожаров.

Впереди — несколько недель напряженной работы по наведению порядка. Конечно, основные хлопоты в этом деле возьмут на себя люди, которые занимаются им по долгу службы, — работники коммунального хозяйства. Обязательно выйдут, чтобы сделать чище и красивее территории возле своих административных, производственных и других зданий, представители трудовых и учебных коллективов. Но и мы с вами, уважаемые жители района, можем и должны внести свой вклад в это важное общее дело: убрать прошлогоднюю листву или ветки деревьев на приусадебных участках и возле них, подмести песок и прочий накопившийся с зимы мусор, если нужно — поправить и подкрасить заборы, по возможности облагородить фасады домов и территории дворов; помочь работникам коммунальных служб в наведении порядка во дворах и возле подъездов многоэтажек.

Мы выражаем надежду, что наш призыв будет поддержан жителями многоквартирных домов и частных домовладений — всеми, кто искренне любит свой район и город. Призываем всех активных и неравнодушных граждан принять участие в месячнике по наведению порядка на земле, уборке и благоустройству своих дворов, городских парков и скверов и повседневно поддерживать этот порядок. Ведь каждому из нас хочется жить в уютном и красивом городе или деревне, в уютной и красивой стране. И если мы сделаем это все вместе — то по-настоящему теплые и цветущие весенние дни встретим в чистоте и красоте!

На фото: кто-то не ждет объявления месячника и наводит порядок даже зимой — лишь бы позволяла погода. Например, сотрудники КУП «ВКХ», которые в любую пору года следят за чистотой городских территорий, еще в первой половине февраля потрудились в дачном массиве «Козьи горы», убрав обнаруженные на тот момент стихийные свалки.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 388 раз Печать