Наталья Климчук, первый секретарь Волковысского РК ОО "БРСМ": «Молодежь обязана не подвести старшее поколение» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 31 Марта 2023 22:10

Наталья Климчук, первый секретарь Волковысского РК ОО "БРСМ": «Молодежь обязана не подвести старшее поколение»

- Для меня огромная честь принимать участие в таком знаковом событии для нашей страны, как выступление Президента с Посланием белорусскому народу и Национальному собранию. Причем для меня это уже не в первый раз, но впечатления все такие же яркие и волнующие.

В Дворце Республики всегда особая атмосфера: представители власти, медийные личности, труженики сельского хозяйства, работники промышленных предприятий, известные общественные деятели, политики и, конечно же, молодежь. 

Ежегодное Послание народу и парламенту — это доверительный и откровенный разговор Президента со всеми слоями населения, и многое из прозвучавшего в нем касалось молодежи: темы поддержки молодых семей, студотрядовского движения, обращение к молодым журналистам...

Для молодежи важно и поучительно услышать опытного политика. Вот, к примеру, сегодня Александр Лукашенко, говоря о рождении детей в молодых семьях, отметил, что есть вещи, которые молодые люди просто не могут понять в силу своего возраста: "Но мы, старшее поколение, можем вовремя и должны вовремя объяснить, что жизненный успех и опыт бессмысленны, когда их некому передать, что нажитые богатства не заменят счастья видеть, как продолжается твой род. И объяснить мы должны раньше, чем придет осознание, что планировать рождение ребенка уже поздно". 

Нам - молодым - строить будущее нашей Родины, а нынешнее руководство страны делает всё, чтобы передать нам независимое и крепкое государство.

Особый акцент был сделан на патриотизме. Патриотизм нужно воспитывать с самого юного возраста, с детского сада, а позже - в школе, в студенческих аудиториях- укреплять это чувство. Молодежь просто обязана не подвести старшее поколение. Я считаю, что это должно проявляться через уважение к государственным символам, уважение к истории, отличными успехами в учебе и труде парней и девушек на своих рабочих местах. Президент часто говорит - каждый должен заниматься своим делом! А успешное развитие нашей страны зависит от каждого из нас.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 606 раз Печать