Светлана Радивон, учитель Волковысской ДШИ: «Хочется, чтобы мы и наши соседи жили мирно» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 07 Апреля 2023 11:46

Светлана Радивон, учитель Волковысской ДШИ: «Хочется, чтобы мы и наши соседи жили мирно»

— Я внимательно слушала послание Президента народу и парламенту. Это всегда знаковое событие в Беларуси. На встрече прозвучали ответы на вопросы, как будет страна жить в ближайший год, какие вызовы, задачи стоят перед руководителями разных уровней и гражданами. Конечно, особенно близки мне были вопросы, касающиеся сферы образования, развития регионов. Запомнилась фраза «Патриота может воспитать только патриот». Действительно, какие бы правильные слова ни говорил педагог, преподаватель, идеолог, если они не подкреплены делом, верой в верность идей — это пустое занятие. Только искренность вызывает ответные чувства. Еще считаю важным каждому на своем месте профессионально, добросовестно выполнять свои обязанности, ведь от вклада каждого зависит общий успех, рост благосостояния.

В послании Президент уделил большое внимание международной обстановке. От того, как будет развиваться ситуация, зависит и наше будущее. Меня, думаю, как и большинство белорусов, тревожит напряженность на наших границах. Хочется, чтобы мы и наши соседи жили мирно, дружно. Практика показывает, что очень легко мир можно потерять. Для себя я вынесла такой урок — нужно ценить то, что имеешь, не поддаваться эмоциям, думать головой, не вестись на фейки. В целом послание было очень эмоциональным, цепляющим за душу.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 440 раз Печать