22 апреля в Волковысском районе состоится республиканский субботник - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 19 Апреля 2023 09:00

22 апреля в Волковысском районе состоится республиканский субботник

Для его подготовки и проведения во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10 апреля 2023 г. № 241 «О проведении республиканского субботника в 2023 году» распоряжением председателя Волковысского райисполкома создана рабочая группа во главе с заместителем председателя райисполкома Игорем Соловьем.

По предварительным подсчетам в республиканском субботнике намерены принять участие на добровольной основе более 19 тысяч волковычан, планируется перечислить более 60 тысяч рублей.

Заработанные на субботнике средства планируется направить на реконструкцию мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти в Калинковичском районе Гомельской области, а также на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости. С инициативой придать последнему объекту статус Всебелорусской молодежной стройки к главе государства во время Послания к белорусскому народу и Национальному собранию обратился представитель БРСМ.

При участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов их работников денежные средства могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно самими коллективами, в соответствии с порядком, устанавливаемым Министерством финансов.

Расчетный счет Волковысского районного исполнительного комитета для перечисления средств на эти цели: УНП 500007089 в открытом акционерном обществе «АСБ Беларусбанк» ЦБУ 402, расчетный счет BY63AKBB36415120000144100000, код АКВВВY2Х, с пометкой «республиканский субботник».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 608 раз Печать