Учащаяся СШ № 7 г. Волковыска Милана Орлова стала обладательницей титула «1st PRINCESS of EURASIA 2023», заветной короны, ленты и кубка в международном детском конкурсе «Best Children of Eurasia 2023», который прошел в турецком городе Анталия - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 30 Апреля 2023 15:30

Учащаяся СШ № 7 г. Волковыска Милана Орлова стала обладательницей титула «1st PRINCESS of EURASIA 2023», заветной короны, ленты и кубка в международном детском конкурсе «Best Children of Eurasia 2023», который прошел в турецком городе Анталия

Вместе с родителями Майей и Сергеем юная красавица недавно вернулась на Родину, рассказала нам о конкурсе, своей победе и поделилась планами на лето.

Из школьницы — в принцессу

Это не первая победа Миланы Орловой. В 2021 году в Минске проходил конкурс «Лучшая модель Беларуси 2021». Родители девочки решили подать интернет-заявку на участие в конкурсе красоты и не прогадали. Красоту девочки оценили по достоинству и присудили Милане первое место.

К слову, подобный конкурс проходил в нашей стране впервые, поэтому его формат проведения отличался от других конкурсов. Участие в нем могли принять как опытные модели, так и те, кто решил попробовать свои силы впервые. Конкурсантами стали  модели в  девяти категориях. Девять победителей представляли Беларусь на международных конкурсах. После этого Милана Орлова и получила приглашение в Турцию.

Яркий конкурс детской красоты «The Best children of the Eurasia» собрал ребят из разных стран мира. Всего в конкурсе принимали участие 18 девочек из Турции, Болгарии, Германии, России, Украины, Казахстана, Башкортостана. На сцене торжествовали красота и творчество. Маленьких участниц ожидало немало испытаний, чтобы в итоге по решению жюри самая очаровательная конкурсантка смогла надеть на голову настоящую корону победительницы.

— Я очень волновалась, на подготовку было мало времени. Конечно, все мы хотели и  мечтали победить в конкурсе красоты. Эта поездка подарила мне много ярких эмоций. Я познакомилась с ребятами из разных стран, у меня появились новые друзья, — поделилась впечатлениями Милана Орлова. — Я благодарна своим родителям, которые поддерживают меня во всем. Именно благодаря им я уверенно победила на конкурсе.

Конкурс в Анталии прошел в атмосфере творчества и дружбы. Дети с большим интересом следили за выступлениями своих соперников. Хотя их так сложно назвать.

Орлова

— В момент, когда стоишь на сцене, погружаешься в свой образ и не чувствуешь волнения. Мне нравится, когда на меня устремлены глаза зрителей, объективы фотокамер — чувствуешь какой-то прилив адреналина, настроение — на высоте. Конкурсные испытания проходили в дружеской конкуренции. Совсем не ощущалось чувство соперничества. Возможно, потому что некоторые конкурсанты принимали участие первый раз. Мы обменялись контактами и общаемся с ребятами, — подчеркнула победитель­ница.

Милана приятно удивила членов жюри выходом в костюме в национальном стиле, который каждый конкурсант готовил самостоятельно, а также своим творческим номером: она представила танец с элементами джаз-фанка и моделинга. Получилось яркое и необычное выступление, которое было подготовлено благодаря хореографу Елизавете Милосердовой. Известно, что джаз-фанк — новое танцевальное направление, которое наполнено жизнью, энергией и эмоциями. Это не просто определенные движения: танец собирает в себе множество направлений. В этом-то и заключается прелесть данного стиля.

— Наша дочь — целеустремленная и очень творческая натура. У нее с легкостью получается найти общий язык со сверстниками, не создает преград и языковой барьер. Милана усердно занимается изучением иностранного языка. На конкурсе она показала все свои сильные стороны, раскрыла на сцене таланты. Приятной неожиданностью стала победа в международном конкурсе. До сих пор присутствует некое волнение. Мы гордимся дочкой! — рассказали родители Майя и Сергей Орловы.

Девочку уже пригласили в Турцию для участия в конкурсе красоты в старшей возрастной категории. Такие мероприятия позволяют открывать новые горизонты. Масштабные инициативы помогают осуществить заветную мечту, обрести уверенность в себе, в своем таланте и творческих возможностях.

— Мы считаем, что участие в конкурсах позволяет развивать в дочери ответственность. Моделинг учит дисциплине. Милана знает, что у каждого в такой работе есть свои обязанности. Чтобы стать конкурсанткой,   недостаточно быть только красивой, важно учиться и развиваться. Мы рады, что нашему ребенку нравится все это, значит, мы на правильном пути, — добавили родители.

Надо в детей вкладывать душу

Милана учится в третьем классе СШ № 7 г. Волковыска. С малых лет она любит быть в центре внимания, проявляет лидерские качества. Девочка посещает детское модельное агентство «Fashion Kids», увлекается танцами разных направлений, в свободное время поет, занимается гимнастикой. Недавно вместе с одноклассниками завоевала первое место в районном конкурсе по чирлидингу. Она любит изучать все новое, ставить цели и уверенно идти к ним, несмотря на свой возраст.

изображение_viber_2023-04-27_10-53-33-235

— Мне нравится учиться в школе. Люблю математику, русскую литературу. Нравится заниматься спортом на уроках физической культуры и проявлять творчество в изобразительном искусстве, — добавила Милана.

Еще несколько лет назад Милана и подумать не могла, что будет самой красивой девочкой Евразии. Сегодня она обладает несколькими титулами, знакома с ребятами из разных стран и смело строит планы на будущее.

— Считаю, что детям с раннего возраста необходимо прививать любовь к красоте. В свои юные годы они очаровательны и прекрасны. Пока есть возможность и желание, важно не упустить шанс принять участие в конкурсах, различных мероприятиях. Так дети смогут найти себя и смело проявить в будущем, — считает мама Миланы. — У меня в детстве была заветная мечта — принять участие в конкурсе красоты. Наверное, теперь такой шанс выпал моей дочери как в моем продолжении.

Семья едина


Родители красавицы — мама Майя и отец Сергей — души не чают в своей дочери. Они — ее поддержка, опора, а порой и стилисты, и визажисты на конкурсах. Они всегда рядом!

Родители работают продавцами-консультантами, а папа еще и автомеханик — это его любимое увлечение. Семья старается все свободное время проводить вместе: прогулки на свежем воздухе, рыбалка с ночевкой в палатке на природе, пикник или просто домашний отдых — они находят радость в каждом моменте, проведенном вместе. Есть в их семье и особая традиция — ежегодно они отправляются путешествовать по России, чтобы знакомиться с новыми городами, любоваться красотой местной природы, провести время с родственниками.

Именно благодаря семейной сплоченности им удается достигать поставленных целей: ведь даже в конкурсе красоты, который недавно прошел в Турции, они по большей части собственными силами подготовили дочь к модным показам и танцевальным состязаниям.

изображение_viber_2023-04-27_11-02-58-258

По словам родителей, важно хвалить своего ребенка и верить в любые его начинания. Не нужно давить на ребенка, если ему не интересно предложенное родителями занятие. Возможно, в нем кроется другой талант. Родители могут стать лучшими друзьями своему ребенку, и тогда вместе им все будет по плечу.

— Мы говорим спасибо всем и каждому, кто оказал нам помощь и поддержку. Выражаем искреннюю благодарность модельному агентству «Fashion Kids», свадебному салону «Версаль» (Волковыск) и салону «Airon» (Гродно) за чудесные платья, Академии конкурсов красоты в Минске, а также всем организаторам международного конкурса красоты «Best Children of Eurasia 2023», — сказала Майя Орлова.

Стать «Мисс» — это не просто уверенно вый­ти на сцену. Важно обладать знаниями, быть уверенным в себе, стремиться к саморазвитию и выражать позитивные эмоции.

Успешна и в школе

Хорошо о Милане отзываются и в школе. Классный руководитель Татьяна Юруть отмечает, что девочка очень интеллигентная и умная. Она активно участвует в жизни учреждения образования, принимает участие в школьных мероприятиях.

в-школе

— Помимо очарования и красоты, в Милане воедино собраны уверенность в себе (она умеет красиво себя преподать в обществе), умение находить общий язык не только со сверстниками, но и с людьми старшего поколения. При этом она хорошо учится. Талантливая и трудолюбивая, начатое доводит до конца, целеустремленная, поэтому в ее победе я даже не сомневалась. Верила, что моя ученица прославит нашу страну далеко за ее пределами. Мы всем классом ею гордимся! Надеюсь, что и в дальнейшем в мире красоты Милана будет только первой! — отметила Татьяна Дмитриевна.

Милана Орлова уверена, что в жизни нужно стремиться к лучшему. Она красивая, целеустремленная, амбициозная, веселая и жизнерадостная девочка. Не хватит эпитетов, чтобы передать, какая она! Девочка уверена, что каждому в жизни нужно идти своей дорогой и не останавливаться. Даже если не получается с первого раза, даже если эта дорога на пути к заветной мечте не всегда гладкая. Необходимо говорить себе, что ты — молодец, и все непременно получится!

Мы поздравляем семью Орловых с победой и верим, что у Миланы и в дальнейшем все непременно будет получаться!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 983 раз Печать