В ОАО «Волковысский мясокомбинат» были вручены памятные юбилейные медали людям, проходившим службу в погранвойсках - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 27 Мая 2023 13:28

В ОАО «Волковысский мясокомбинат» были вручены памятные юбилейные медали людям, проходившим службу в погранвойсках

В этом году пограничной службе Беларуси исполняется 105 лет.

Накануне знакового дня памятные юбилейные медали вручаются людям, проходившим когда-то службу в погранвойсках, — работникам предприятий, ветеранам, находящимся на заслуженном отдыхе. Очередная такая встреча состоялась утром в пятницу в ОАО «Волковысский мясокомбинат».

073-2

Чтобы поздравить мужчин с их армейским праздником и вручить памятные медали, на предприятие приехал председатель общественной организации ветеранов пограничной службы «Застава» Григорий Баев. Он напомнил, что Волковыск тесно связан с пограничными войсками: в течение нескольких лет после Великой Отечественной войны в нашем городе дислоцировался 84-й погранотряд, которым определенное время командовал и легендарный пограничник Никита Карацупа.

073-1

Кроме непосредственных виновников торжества, в актовом зале присутствовали представители трудового коллектива и администрации, в дополнение к юбилейным медалям они вручили коллегам памятные сувениры. «Я хочу пожелать вам крепкого здоровья, и чтобы все те навыки, которые вы приобрели во время срочной или контрактной службы в погранвойсках, вам никогда не пригодились. Чтобы вы защищали только свою семью, свой дом и своих близких — в мирное время, чтобы никогда на нашей земле не было войны. Я уверена, что ее и не будет, потому что с такими защитниками, как вы, мы можем не тревожиться о завтрашнем дне», — отметила, обращаясь к мужчинам, генеральный директор ОАО «Волковысский мясокомбинат» Ольга Янушко.

073-3

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 6764 раз Печать