Необычное совместное мероприятие прошло на базе Волковысского Дома ремесел - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 30 Мая 2023 14:56

Необычное совместное мероприятие прошло на базе Волковысского Дома ремесел

Здесь организовали праздник «В кругу семьи» — концертно-игровую программу для инвалидов и их родителей из отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов ТЦСОН Волковысского района и воспитанников детского дома. Идея совместить две аудитории появилась недавно, этому поспособствовали добрые отзывы посетителей о работе кружков Дома ремесел. По словам заведующей Натальи Завадской, с детьми из детского дома они работают уже пару лет, но только с января этого года начали работать с отделением социальной реабилитации, абилитации инвалидов.

— С социально уязвимыми стали работать больше, — отметила Наталья Станиславовна.

DSC_0014

— Организовали для них этнографический клуб «Вандроўка». Мы изучаем обряды, ткачество, соломоплетение, искусство вышиванки, делаем поделки на Пасху, провели рождественские посиделки. Каждую неделю к нам приходят. Этот праздник, посвященный Дню семьи, дети из детского дома очень ждали. Они же рисуют рисунки мамам, делают им подарки. Это важно для их развития, для будущего, когда они будут создавать свои семьи. Для них это очень полезно.

DSC_0001

На открытом воздухе была организована небольшая выставка поделок. Перед гостями праздника выступили артисты. Песенные номера чередовались с играми на семейную тематику, загадками. Ведущие рассказывали о том, как важны любовь и понимание для жизни без ссор и обид. Под музыку гости охотно танцевали.

DSC_0041

Было видно, что ребятам здесь хорошо.

DSC_0024

Выступающие артисты сказали, что им проще работать с такой аудиторией:

— Они нас тепло встретили, активно танцевали. Искренне и проще воспринимают наши выступления — душевная публика, — отметила Наталья Серик, заведующая Изабелинским Домом культуры.

Анастасию и Юлию, подопечных отделения реабилитации, абилитации инвалидов, порадовал праздник. Они сказали, что любят активно проводить время, сами иногда выступают на сцене, поют в караоке. В конце всех ждало совместное чаепитие со вкусной домашней выпечкой. Как в кругу семьи.

DSC_0064

DSC_0038

DSC_0076

DSC_0126

DSC_0133

Фото автора.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 664 раз Печать