В рамках музыкального фестиваля "Живой звук" на набережной в Волковыске состоялось веселое состязание «Заплывы на чем попало" (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 24 Июня 2023 12:23

В рамках музыкального фестиваля "Живой звук" на набережной в Волковыске состоялось веселое состязание «Заплывы на чем попало" (+ видео)

В субботний день набережная превратилась в настоящий городок интересных развлекательных площадок, аттракционов,  новых эмоций и встречи друзей. В Волковыске проходит музыкальный фестиваль «Живой звук», который традиционно собирает вместе любителей активного отдыха, музыки и развлечений.

Стартовал масштабный праздник с конкурса,  который волковычане давно  успели полюбить. Это зрелище всегда удивляет нестандартным подходом участников. В заплывах  приняли участие семь команд организаций района. Этому предшествовала кропотливая работа   над своим креативным судном. Сотни зрителей приветствовали  участников на набережной.

Металлические бочки, шины, дерево  - все шло в ход, чтобы придать плавательным средствам особую устойчивость. Правда, на этот подводный «фундамент» мало кто обращал внимание. Куда интереснее было наблюдать за самими состязаниями. 

ОАО «Волковысский мясокомбинат» не перестает удивлять своими масштабными решениями – словно само солнце спустилось к его команде на корабль,

Представители Волковысского лесхоза предложили отведать ароматных шашлыков со своего судна, на котором они организовали свой лесной турслет.  А конкурсант из ОАО «Красносельскстройматериалы» выступил в роли Мюнхгаузена, вместе со своим товарищем  он приветствовал зрителей на набережной, а они встречали  его громкими аплодисментами.

В команде Волковысского ОАО «Беллакт» были Супер Кид и Буслик, которые тоже приняли активное участие в заплыве, креативно представив продукцию и коллектив предприятия.

А вот команда из КУП «Волковысское коммунальное хозяйство» отправила на воду автомобиль- мусоровоз, которым управлял Волк – символ нашего города.

Участник из ПУ «Волковыскгаз» предстал перед жюри и зрителями с газовой плитой и баллоном. А команда из ОАО «Хатьковцы» представила судно в виде красного трактора.

Обязательным атрибутом всех «кораблей»  были их флаги.

Первое место заняла команда Волковысского ОАО «Беллакт», вторыми стали участники из КУП «Волковысское коммунальное хозяйство», а третье место завоевало  ОАО «Волковысский мясокомбинат». Победителям состязания дипломы  вручил заместитель председателя Волковысского райисполкома Игорь Соловей.

Специальный приз от редакции газеты «Наш час» получила команда ОАО «Хатьковцы».

С хорошим настроением и памятными подарками конкурсанты отправились принимать участие в следующих мероприятиях музыкального фестиваля.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1458 раз Печать