Белорусский фонд мира в канун Дня Независимости инициирует общенациональную молитву «За Беларусь!» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 29 Июня 2023 09:36

Белорусский фонд мира в канун Дня Независимости инициирует общенациональную молитву «За Беларусь!»

Всебелорусская молитва пройдет в воскресенье 2 июля.

Общественное объединение «Белорусский фонд мира» призывает неравнодушных граждан 2 июля присоединиться к Всебелорусской молитве и обратиться к Всевышнему с просьбой о благополучии страны и ее людей.

Активисты организации записали обращение к соотечественникам. Приводим полный текст:

«Каждый человек стремится жить в мире и согласии на своей родной земле. На этом пути, обретения своего дома, который мы зовем Республика Беларусь наш народ испытал множество лишений, закалился в борьбе, но все же выстоял, сохранил в себе созидательное начало и воплотил в жизнь свою мечту.

В нашей любимой стране обрели мир и согласие представители разных конфессий и национальностей, которые с уважением относятся к вере друг друга.

Сейчас мы наблюдаем, как Земля становится ареной битвы различных сил, уничтожаются истинные ценности, включая их составляющую – ценность человеческой жизни

Во все времена, в каждом уголке земли при возникновении трудностей и невзгод люди обращались к Богу с молитвой. Молитва исцеляла, внушала надежду, закаляла, делала стойкими и мудрыми, поэтому мы призываем Вас 2 июля в канун Дня Независимости Республики Беларусь – прийти в свои храмы: церкви, костелы, молитвенные дома, мечети, синагоги, – и обратиться к Всевышнему с молитвой за Беларусь, с просьбой о благополучии её людей!

У кого нет возможности посетить в этот день храм, зажгите дома свечу, подойдите к иконе или обратитесь к Священному Писанию и с верой произнесите слова молитвы за нашу родную Беларусь.

Только мы сами, консолидировавшись вокруг этой непреходящей ценности – мира – сможем воплотить свои мысли в реальность и создать «купол» безопасности для нашей страны и остановить страдания людей там, где идут войны. Сила общей молитвы и дух единства в этот день будет зависеть от каждого из нас. Пускай в эти сакральные минуты всеобщей молитвы над всем миром воцарятся гармония, спокойствие и умиротворение.

Белорусы, как никакая другая нация, имеет моральное право говорить о мире и отстаивать мир! Пережив столько бед, потрясений, лишений и невзгод, наша страна возрождалась и продолжала жить и развиваться, навечно укоренив в себе созидательное начало! Для нас мир всегда был главной целью и великой ценностью! Все жители Беларуси желают, чтобы мир навеки воцарился в душе каждого человека, в каждой семье, в каждой стране!..

И пусть в Год мира и созидания по вере нашей над всем миром воцарятся гармония и мир!»

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 366 раз Печать