Дружбе километры не страшны. С Днем Независимости волковычан поздравили гости из России - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 03 Июля 2023 22:43

Дружбе километры не страшны. С Днем Независимости волковычан поздравили гости из России

На празднование главного государственного праздника в Волковыск приехали наши друзья из городов России. С праздничной сцены на площади имени Ленина они обратились к нашим землякам со своими поздравлениями и пожеланиями. Итак, слово — гостям.

Алексей РОДИН, заместитель главы администрации муниципального образования «Гусевский городской округ»:

изображение_viber_2023-07-03_13-42-05-018

— Уважаемые жители Волковыска, дорогие друзья! Уважаемый Михаил Михайлович! Поздравляю вас с этим замечательным, важным праздником — Днем Независимости Республики Беларусь и 79-й годовщиной освобождения республики от фашистских захватчиков. И разрешите в этот замечательный, торжественный и важный для нас день зачитать поздравление от главы администрации города Гусева, это ваш город-партнер, это город-друг, итак:

«Поздравляю вас с Днем Независимости Республики Беларусь и 79-й годовщиной освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков. Дата 3 июля навсегда вошла в историю Беларуси как время выдающегося подвига, борьбы белорусского народа за независимость Родины. Этот день дорог как напоминание о необходимости мирным трудом укреплять родной край, делать его краше, богаче, а также как напоминание о ценности каждой минуты нашей мирной и свободной жизни. Примите наилучшие пожелания в этот всенародный праздник, низкий поклон ветеранам и безграничную им благодарность. Именно их непосильными стараниями и несгибаемым характером, волей и единством были обеспечены право на жизнь и свобода не только Беларуси, но и всего мира, над которым нависла фашистская угроза. Современная Республика Беларусь — это состоявшееся, независимое, сильное государство, где каждый гражданин может достичь высот, будь то работа, творчество, семейная или общественная жизнь. Отрадно видеть, что жители Волковысского района уверенно смотрят в будущее, вносят в процветание страны достойный вклад, продолжают славные традиции поколений освободителей, берут новые высоты профессиональной деятельности. Безграничных сил и энергии вам на этом пути! Желаем вам крепкого здоровья, большого счастья, взаимопонимания, любви и согласия. Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен радостью, теплом и новыми достижениями, а в каждом доме царят тепло, мир и добро. С праздником, дорогие друзья!».

Дмитрий СКОБЛИКОВ, глава администрации города Бахчисарай Республики Крым:

изображение_viber_2023-07-03_13-42-17-446

— Добрый день, уважаемые жители Волковыска и Волковысского района! Прежде всего хочу поблагодарить Михаила Михайловича за то, что пригласил нас на данное мероприятие, на самый главный праздник республики, День Независимости. Несмотря на сложную логистику, мы приехали с удовольствием сюда, потому что настоящей дружбе никакие километры не страшны. От себя лично, от Республики Крым, от Российской Федерации хочу пожелать процветания Республике Беларусь. Каждый раз сюда приезжаешь, и каждый раз радуешься за то процветание, за ту динамику, которую показывает республика в развитии. И самое главное, хочу поблагодарить белорусских друзей за то, что в это непростое время вы подставляете нам плечо, мы вам подставим плечо. Как надпись на гербе Крыма: «Наша сила — в единстве». Спасибо, с праздником вас!

Светлана ВАВИЛОВА, заместитель главы муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области:

izobrazhenie_viber_2023-07-03_13-42-37-879

— Добрый день, уважаемые жители! Добрый день, Михаил Михайлович! Добрый день, участники Великой Отечественной войны! Добрый день, ветераны боевых действий! Уважаемые жители, разрешите зачитать вам приветственный адрес:

«Администрация муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области тепло и сердечно поздравляет вас и всех жителей города с Днем Независимости Республики Беларусь. Сегодня ваш город встречает столь знаковый праздник, символ мира и стабильности, мужества и героизма, преемственности поколений, уважения традиций. Каждый из вас своим ежедневным трудом вносит свой вклад в развитие и благополучие родного города. Этот день белорусский народ хранит в памяти как напоминание о героическом подвиге наших соотечественников, отстоявших свободу и независимость страны. Мы высоко ценим наше сотрудничество между городами и верим, что теплые дружеские отношения между Вязьмой и Волковыском будут далее крепнуть и развиваться. От всей души желаем крепкого здоровья, профессиональных успехов, большого личного счастья, новых идей и начинаний. Пусть в ваших домах царят мир и согласие! С уважением и наилучшими пожеланиями, глава муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области Инна Васильевна Демидова».

И еще несколько слов. 12 марта 2023 года наш город и район отметили 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня вы отмечаете подобный праздник. 79-я годовщина — это большая дата в нашей общей истории. Наша Вязьма — город воинской славы. Все жители города воинской славы приветствуют вас, желают вам мира, любви, благополучия. Наши президенты стараются сделать все для того, чтобы сохранить наш мир. Конечно, и мы, жители Вязьмы и жители Волковыска, готовы и будем сотрудничать. От нас с вами зависит настоящее и будущее. Сегодня на сцену вышли маленькие дети — мы для них живем и для них сохраняем мир. Приезжайте в нашу любимую Вязьму! У нас замечательный город, и мы будем рады вас видеть!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 441 раз Печать