О своих впечатлениях от празднования Дня города рассказывают молодые жители Волковыска - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 14 Июля 2023 23:52

О своих впечатлениях от празднования Дня города рассказывают молодые жители Волковыска

День города всегда огромное событие для жителей Волковыска. В этот день мы вспоминаем о событиях Великой Отечественной войны, гордимся своими земляками, благодаря, которым мы сейчас можем жить спокойно. Мы спросили у волковычан о том, какие чувства у них вызывает этот праздник.

Мария Кирилло:

070 (6)

- Для меня день города – это в первую очередь день освобождения Волковыска от фашистов. У меня он всегда ассоциируется с праздником.

Александра Герасимчук:

070 (4)

- День города - это праздник для всех волковычан. Он связывает всех нас,  и я думаю очень правильно праздновать этот день, так как он символизирует единство нашего народа, которое во все времена спасало белорусов. Сегодняшний праздник получился очень торжественным. Торжественно прошло и награждение волковычан, которые добились успехов в различных сферах. Понравился и концерт.

Никита Апанович:

070 (5)

 - День города - это день его освобождения от оккупации. По-моему, это семейный праздник, ведь часто люди празднуют его всей семьей. Сегодняшний праздник мне очень понравился, я отлично провел время.

Денис Величко:

070 (2)

- Для меня, как и для остальных жителей города, это праздник освобождения Волковыска от фашистских захватчиков. С Днем города у меня ассоциируется день рождения моей бабули, потому что он тоже 14 июля. Для Волковыска, как небольшого города, здесь организовывают очень хорошие праздники, Я часто прихожу на какие-то торжества и всегда вижу счастливые лица жителей города.

Валерия Пунькина:

070 (3)

- Для меня день города это, прежде всего, день единства народа. При упоминании этого праздника, вспоминается слово «семья», потому что, думаю, можно назвать этот праздник семейным, ведь многие люди собираются семьями и приходят на концерт в этот день. Сегодня получился классный праздник, а еще мне понравилась еда, которую продавали в торговых точках на площади.

Алексей Мельник:

070 (1)

- День города для меня - это день освобождения Волковыска, свобода и победа в Великой Отечественной войне, независимость и суверенность. Первое слово, которое приходит на ум при упоминании дня города – Родина, ведь здесь я родился и вырос, здесь живет моя мама и похоронен мой папа, здесь растут и учатся мои дети. Сегодняшний праздник мне очень нравится, прекрасный концерт.

Карина БОГДАН

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 801 раз Печать