Будьте внимательны: ведутся работы. Рабочие продолжают укладывать тактильную плитку на пешеходных переходах перекрестка улиц Школьная — Калинина — Панковой - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 22 Августа 2023 17:08

Будьте внимательны: ведутся работы. Рабочие продолжают укладывать тактильную плитку на пешеходных переходах перекрестка улиц Школьная — Калинина — Панковой

Пешеходы обходят стороной огороженные участки тротуара.

— Идут работы по понижению бортовых камней, а также укладка тактильной плитки для создания доступной среды жизнедеятельности инвалидов и физически ослабленных лиц, — рассказывает Алла Кречко, секретарь межведомственного совета по правам инвалидов Волковысского райисполкома. — На этот год запланировано понижение бортовых камней и укладка тактильной плитки на 20-ти пешеходных переходах города. На каждом переходе с двух сторон. Работы начались по улице Панковой, возле магазина «Западный», на перекрестке ул. Панковой — Ф. Скорины, теперь на перекрестке улиц Школьная — Калинина — Панковой.

097 (3)

Подрядчиком выступил индивидуальный предприниматель. Тактильную плитку закупало КУП «ВКХ». На выполнение работ по укладке плитки без учета ее стоимости ориентировочно предусмотрено из бюджета 31 тысяча рублей.

097 (2)

Будьте осторожны и внимательны на тротуарах и проезжей части дорог, относитесь с пониманием к временным неудобствам из-за производимых работ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 468 раз Печать