Гордиться есть чем. Вскоре профессиональный праздник отметит коллектив Волковысского лесхоза - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 08 Сентября 2023 12:00

Гордиться есть чем. Вскоре профессиональный праздник отметит коллектив Волковысского лесхоза

Всего через неделю с небольшим свой профессиональный праздник отметят работники лесного хозяйства. Будут подводиться итоги работы за год — от сентября до сентября, а самые лучшие труженики отрасли получат заслуженные награды. С определенными успехами и достижениями к нынешнему празднику подходит и Волковысский лесхоз.

Так, например, в текущем году серьезное внимание уделяется привлечению инвестиций, которые в значительной мере направлены на обновление материально-технической базы. Только за январь—июль 2023 года на это было затрачено 1 959,1 тыс. рублей. За эти средства приобретены два ленточнопильных станка, сортиментовоз МАЗ-MAN и прицеп к нему, двухпильный станок, лесопосадочная машина и харвестер МЛХ 265.

DSC_5359

Продолжались в этом году и работы по лесовосстановлению, в том числе в рамках традиционной весенней акции «Неделя леса». А чтобы не допустить лесных пожаров в засушливые жаркие дни, постоянно на страже была лесная охрана. Как и всегда, в лесохозяйственной деятельности посильное участие принимала общественность. Так, в этом году на помощь волковысским лесоводам пришла молодежь в составе девяти студенческих отрядов (на фото), бойцы которых участвовали в посадке и прополке лесных культур, уборке леса от мусора.

DSC_5373

О других итогах деятельности и лучших работниках Волковысского лесхоза мы расскажем вам в следующую субботу, накануне Дня работников леса.

Фото Анны МАКАР

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 454 раз Печать