Волковычане продолжают делиться мнениями о фильме «На другом берегу» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 15 Сентября 2023 15:05

Волковычане продолжают делиться мнениями о фильме «На другом берегу»

Долгожданный выход на большие экраны исторической драмы «На другом берегу» киностудии «Беларусьфильм» вызвал большой интерес у волковычан. Накануне Дня народного единства трудовые коллективы предприятий и организаций Волковыщины, педагоги и учащиеся городских учреждений образования с энтузиазмом посещают премьерные показы в кинотеатре «Юность».

Работники Волковысских электрических сетей одними из первых сходили на премьеру белорусской киноленты «На другом берегу». В ней показан один из самых тяжелых периодов в истории белорусского народа — время польской оккупации. Через историю главного героя зрители наблюдают за тем, как белорусы, оказавшись «на другом берегу», отстаивали собственную культуру, язык, сохраняли национальную идентичность и при этом оставались единым народом.

После просмотра фильма представители коллектива ВЭС поделились своими впечатлениями.

DSC_6624

Алексей Долгополик, заместитель директора по сбыту энергии:

— Фильм «На другом берегу» — это история о силе белорусского народа в далеком 1925 году. Но именно те события напоминают нам сегодня о необходимости быть едиными, никогда не терять веры, чтить и помнить нашу историю. Очень символично, что картина вышла накануне большого праздника для всего белорусского народа — Дня народного единства. Ведь пока мы помним прошлое, у нас есть будущее.

DSC_6626

Владимир Полудень, начальник отдела капитального строительства:

—  Картина снята в лучших традициях белорусского кино. Она рассказывает о событиях важного исторического периода нашей страны, понятно и доступно показывает жизнь Западной Белоруссии в 1925 году, попытки белорусов отстоять свою культуру и язык. Жизненно и эмоционально. Фильм отражает неподдельное стремление нашего народа сохранить свою самобытность и веру.

Фото автора.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2607 раз Печать