В военно-историческом музее им. П. И. Багратиона состоялась диалоговая площадка «Молодежь в единстве» с участием секретарей первичных организаций ОО «БРСМ» района - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 26 Сентября 2023 17:08

В военно-историческом музее им. П. И. Багратиона состоялась диалоговая площадка «Молодежь в единстве» с участием секретарей первичных организаций ОО «БРСМ» района

Спикерами выступили депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Поконечный, помощник депутата Мария Пекарская, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Иван Моржало, директор военно-исторического музея им. П. И. Багратиона Егор Гиз, первый секретарь райкома БРСМ Наталья Климчук, член Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь Иван Сазон, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Волковысского РОЧС Максим Лаушкин, старший офицер 3-го отдельного стрелкового батальона по военно-патриотическому воспитанию и руководитель клуба «Бастион» Сергей Скаскевич.

Деятельность ОО «БРСМ» в учреждениях образования и трудовых коллективах, основные задачи, стоящие перед общественным объединением, воспитание подрастающего поколения, а также роль молодежной организации в предстоящей избирательной кампании — эти и другие темы звучали в выступлениях участников мероприятия.

По словам Натальи Климчук, в Волковысском районе действуют 65 первичных организаций ОО «БРСМ». Это самая массовая молодежная организация в стране, которая проводит большую и серьезную работу. Активисты Союза молодежи всегда в центре событий, принимают участие в мероприятиях районного, областного и республиканского уровней.

Представители самых активных первичных организаций ОО «БРСМ» из Волковысских электрических сетей, ОАО «Волковысский мясокомбинат» и 3-го отдельного стрелкового батальона поделились своим опытом по организации деятельности, рассказали о том, как заинтересовывают и привлекают молодежь к общественной жизни коллектива.

— Хорошо, когда есть такие лидеры, которые ведут команду за собой. Благодаря им и достигаются поставленные цели. Нужно поддерживать молодежь, присматриваться к инициативам, налаживать взаимодействие, — подчеркнул Иван Моржало.

Павел Поконечный поделился мнением о роли молодежи в избирательной кампании. В феврале 2024 года пройдет впервые единый день голосования — это исторический момент.

— Регулярное участие в выборах проходит через всю жизнь каждого человека. И молодое поколение принимает активное участие в развитии нашей страны. Главное — не стоит бояться проявлять себя, нужно уверенно идти вперед. Благодаря нашему единодушию и сплоченности мы сможем сохранить и приумножить то, что имеем. Наша сила — в единстве! — сказал Павел Леонидович.

DSC_0053

Участники обсуждения сошлись во мнении, что подобные мероприятия дают возможность высказаться по важным вопросам, узнать разные точки зрения и найти единомышленников. Получился настоящий диалог поколений.

DSC_0033

DSC_0034

DSC_0047

Фото автора.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 450 раз Печать