В преддверии Дня автомобилиста и дорожника поздравления от Волковысской районной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса принимали работники ОАО «Волковыскспецавтотранс» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 28 Октября 2023 11:08

В преддверии Дня автомобилиста и дорожника поздравления от Волковысской районной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса принимали работники ОАО «Волковыскспецавтотранс»

Эта организация входит в число первичных профсоюзных организаций работников агропромышленного комплекса.

Грамоты и денежные премии работникам предприятия вручил председатель Волковысской районной профсоюзной организации работников АПК Валентин Заяц. В числе награжденных — главный бухгалтер Ирина Рудомина и водители автомобиля Виктор Ланковский и Александр Жилинский.

Ирина Иренеушевна пришла в организацию в год ее основания — в 1991-м. Работала в разных должностях, связанных с бухгалтерией. Порядка 20 лет трудится главным бухгалтером. Отлично знает историю своего предприятия:

086 (2)

— Наше предприятие изначально было большое и успешное. Перевозили грузы как по республике, так и за рубежом. Работали 160 человек. К сожалению, длилось это недолго. Времена менялись. Конечно, мы старались идти в ногу со временем, производили обновления. Но… Транспортная деятельность — это сфера, где много конкурентов. ИП и различные частные структуры нас вытесняли с рынка и вытесняют до сих пор. На общих условиях конкурировать с ними сложновато. Наш автотранспорт далеко не новый, требует ремонта, оплата за оказанные услуги поступает зачастую с большой задержкой и т. п. Но мы стараемся держаться на плаву. И у нас это получается. У нас новый руководитель — молодой, энергичный, преисполненный желанием вдохнуть в предприятие новую жизнь. Мы благодарны Евгению Анатольевичу Ревягину за то, что он не побоялся взять на себя ответственность за наш коллектив.

086 (3)

Часто у меня спрашивают, мол, вы там еще существуете? Понимаю, вопрос задают не без основания. Взять хотя бы тот факт, что сейчас у нас работает всего 30 человек. Я отвечаю, что мы не просто существуем, а живем и будем жить. Новый директор открывает на предприятии новые виды деятельности. У нас сейчас закуплено три новых станка. На одном, кроме непосредственного ремонта машин, мы можем изготавливать декоративные изделия из стали. Второй предназначен для заправки кондиционеров. А третий, которых в области раз-два и обчелся, предназначен для лазерной очистки и коррозии металла, для резки и сварки. Он обрабатывает и черные, и цветные металлы.

У старейшей (по стажу работы в «Спецавтотрансе») сотрудницы предприятия, которую чествовал профсоюз в связи с профессиональным праздником, не только на работе все ладится, но и дома. Она — счастливая жена, мать двоих взрослых детей и бабушка обожаемого внучка Богдана. Ирина Иренеушевна гордится своей семьей: мужем Анатолием Николаевичем, который работает начальником Волковысского зонального узла электросвязи Гродненского филиала РУП «Белтелеком», и детьми — юристом Ольгой и врачом-хирургом Сергеем. В следующем году главный бухгалтер ОАО «Спецавтотранс», хотя в это верится с трудом, станет пенсионеркой. Она гордится тем, что ее трудовая биография начиналась на этом предприятии и здесь же закончится.

Виктор Владимирович Ланковский считает: быть водителем — это не только его профессия, но призвание и судьба. В ОАО «Спецавтотранс» он работает водителем автомобиля 20 лет. А до этого был водителем в сельхозпредприятии «Подороск». Раньше зерно перевозил, сейчас — скот:

— Когда я устраивался в эту организацию, здесь работали 160 человек. Сейчас положение изменилось. Но я не какой-то там «летун», поэтому остался работать здесь. Моя машина — скотовоз, а главный заказчик перевозок — мясокомбинат. Сейчас на предприятии новый руководитель. С его приходом стало как-то веселее. Появилась надежда, что все у нас будет хорошо.

Поздравить еще одного работника, отмечающего завтра свой профессиональный праздник, не получилось. Водитель автомобиля Александр Игнатьевич Жилинский был в это время за рулем. Свою награду он получит, когда вернется из командировки.

О предприятии и новых, оказываемых им услугах можно прочесть в нашей газете от 14 октября № 79 или на нашем сайте.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 598 раз Печать