В Волковысском районном доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла благотворительная акция «Добрая посылка» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 09 Ноября 2023 16:21

В Волковысском районном доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла благотворительная акция «Добрая посылка»

Подопечным Волковысского районного дома-интерната для престарелых и инвалидов в д. Теолин представители областного профсоюза энергетиков, Волковысских электрических сетей — филиала РУП «Гродноэнерго», Гродненского государственного электротехнического колледжа имени Ивана Счастного вручили подарки, собранные в рамках областной благотворительной акции «Добрая посылка».

Акцию объявила и организовала ко Дню пожилых людей Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности. На протяжении октября энергетики со всего региона проводили сбор подарков и предметов первой необходимости — чая, сладостей, канцелярских товаров, влажных салфеток, настольных игр и т.д., чтобы передать в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, одиноко проживающим пожилым людям и тем, кто нуждается в помощи.

DSC_2858

— Мы здесь впервые и рады, что приехали. Энергетики, учащиеся колледжа собрали подарки, которые хотим передать, чтобы вас порадовать. Мы делаем это от души для каждого из вас, — обратился к подопечным дома-интерната председатель областной организации Денис Лышов. — Забота о пожилых людях помогает нам понять и оценить историю, традиции и ценности, которые они несут в себе. Все пожилые заслуживают нашего внимания, заботы и любви. Мы надеемся, что этот жест поможет вызвать радость и улыбку на ваших лицах.

DSC_2874

— Хочу сказать, какими отзывчивыми оказались наши дети и преподаватели, принявшие участие в этой акции. Победитель недавнего турнира по боулингу, лучший страйкер, за победу получил денежное вознаграждение и потратил его на покупку сладостей для вас. Он сказал, что деньги, которые получил от игры, должны пойти на что-то хорошее, — рассказала бабушкам и дедушкам Алена Веришко, председатель первичной профсоюзной организации работников электротехнического колледжа. Она и учащиеся колледжа пожелали присутствующим здоровья и всего самого хорошего.

В акции также приняли участие председатель первичной организации БСЖ Волковысских электросетей Мария Полудень, председатель первичной профсоюзной организации Волковысских электрических сетей Олег Степанюк.

DSC_2881

Гости из Гродно выразили надежду, что акция станет традиционной. К слову, помощь пожилым людям — одно из приоритетных направлений работы профсоюза энергетиков. Нормы по поддержке ветеранов труда заложены в коллективных договорах организаций, профсоюз стимулирует активное участие пожилых людей в художественной самодеятельности. Для бывших работников «Гродноэнерго» регулярно проводятся различные культурно-массовые мероприятия, экскурсии, туристические поездки, оказывается материальная помощь, производятся выплаты к различным праздникам. Посещение Волковысского районного дома-интерната для престарелых и инвалидов стало продолжением этой большой и важной работы.

DSC_2831

Фото: автора.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 614 раз Печать