Главную городскую елку зажгут 15 декабря - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 08 Декабря 2023 13:51

Главную городскую елку зажгут 15 декабря

Об этом нам сообщили в отделе культуры Волковысского райисполкома. О том, как жители Волковыска и района будут праздновать Новый год и Рождество, рассказал главный специалист отдела Сергей Урбанович.

— В этом году зимние праздничные мероприятия в нашем районе начнутся уже 15 декабря. На площади имени Ленина в 12.30 откроется зимняя ярмарка, а в 17 часов начнется праздник «Карнавал фантазий», в рамках которого состоится церемония зажжения огней на елке и включения новогодней иллюминации. И, конечно, как всегда, будет традиционное шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Далее будет дан старт благотворительной акции «Наши дети» и легкоатлетическому забегу «Карнавальное настроение», около 130 спортсменов уже выразили желание принять в нем участие. А затем начнется районный конкурс «Карнавал фантазий». Это конкурс карнавальных костюмов, прежде всего — среди организаций и предприятий, но, в принципе, в нем могут принять участие все желающие. Все, что для этого требуется — придумать и сделать своими руками карнавальный костюм. Тематика костюма не ограничивается, главное — оригинальная идея и эстетичное ее воплощение. Конкурс будет состоять из двух этапов: дефиле и презентации, для которой участникам нужно будет, вместе с помощниками или самостоятельно, подготовить творческий номер. Победители будут определяться решением жюри, они получат дипломы и памятные подарки от организаторов и партнеров конкурса. Так что, если у кого-то есть желание принять участие, — обращайтесь в Волковысский ГДК. Завершится «Карнавал фантазий» концертной программой.

На следующий день, 16 декабря, праздничные мероприятия продолжатся. В 11 часов состоится открытие усадьбы Деда Мороза. Гостей ждет встреча с хозяевами, Дедом Морозом и Снегурочкой, и сказочными героями, новая анимационная программа, веселые игры и конкурсы, горячее угощение, чтобы можно было согреться, и красивые фотозоны, чтобы сделать интересные снимки на память.

Ну и, конечно, в новогоднюю ночь, по традиции, будет большой праздник на городской площади, где мы все соберемся после боя курантов. Сейчас мы как раз работаем над сценарием праздника. Не хочу раскрывать всех секретов, скажу только, что будет интересно, не пропустите.

— А как насчет праздника для сельских жителей? В деревнях будет также весело?

— Конечно, праздничные мероприятия пройдут и в наших городских поселках, и в агрогородках, и в деревнях. 16 декабря «праздничный сезон» начнется в г. п. Красносельский и Россь, где состоятся праздничные программы «Горят огни веселые» и «Новый год у ворот» с зажжением огней на елках. В агрогородках и деревнях тоже будут проходить развлекательные мероприятия, театрализованные представления для детей и взрослых, с конкурсами, играми и зимними забавами, надеемся, что погода это позволит. Работники Домов культуры, районного Центра ремесел, библиотек, школ искусств уже работают над подготовкой интересных мероприятий, которые продлятся до середины января. С подробной программой зимних праздников мы чуть позже обязательно познакомим жителей района через газету и наши социальные сети, так что следите за анонсами.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 921 раз Печать