Воспитанники воскресной школы прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы побывали в Гродно на епархиальной выставке рождественских поделок и приняли участие в двух увлекательных мастер-классах - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 13 Декабря 2023 11:37

Воспитанники воскресной школы прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы побывали в Гродно на епархиальной выставке рождественских поделок и приняли участие в двух увлекательных мастер-классах

Мероприятие прошло в рамках традиционной благотворительной акции «Мы вместе!», направленной на подготовку к встрече праздника Рождества Христова. Представители девяти благочиний изготовили Рождественскую свечу и картину из цветной шерсти «Зимний пейзаж», чтобы увезти с собой на память.

— Такая красота получилась. Ребята остались очень довольны, — рассказала матушка Надежда Давыдик. — Наш храм представлял Волковысское благочиние. Очень жаль, что было ограничение по количеству участников мероприятия. Но остальные ребята тоже приняли активное участие в самой выставке: их работы были частью нашей экспозиции. Разнообразные красивые поделки выполнены в различных техниках из сена, соломки, глины, бумаги, фетра, ниток и не только.

044 (3)

88 работ — поделки ребят, сделанные своими силами или с помощью родителей, — стали частью общей выставки в церкви Собора Всех Белорусских Святых. Такой проект не только украшает пространство, но и позволяет обмениваться идеями, знакомит с новыми техниками и подходами, которые могут пригодиться в занятиях творчеством с детьми.

Предполагается, что выставка будет передвижной по городу Гродно. В дальнейшем экспозиция переедет в Свято-Покровский кафедральный собор. Таким образом накануне праздника больше людей смогут увидеть красоту полета детской фантазии.

044 (2)

Мероприятие было организовано сотрудниками епархиального управления по благословению Архиепископа Гродненского и Волковысского Антония. Прошло оно с участием благотворителей, педагогов воскресных школ из всех благочиний Гродненской епархии.

Все готовятся к празднику Рождества Христова.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 428 раз Печать