«Мой мир в красках». Под таким названием в ЦБУ № 419 ОАО «Белагропромбанк» по улице Первомайской открылась новогодняя выставка-продажа творческих работ молодых талантов с особенностями развития - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 05 Января 2024 08:44

«Мой мир в красках». Под таким названием в ЦБУ № 419 ОАО «Белагропромбанк» по улице Первомайской открылась новогодняя выставка-продажа творческих работ молодых талантов с особенностями развития

На ней представлены 25 картин, которые изготовлены популярной hand-made техникой рукоделия. Это так называемся алмазная вышивка-мозаика. Для работы здесь используются стразы и блестящие пластиковые элементы. С их помощью на холсте создаются красочные рисунки и полноценные картины. Авторы работ — подопечные отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района». Это Татьяна Антонович, Анастасия Адашкевич, Екатерина Тарасевич, Ярослав Горностаев, Максим Севашко, Ольга Клевцова, Юлия Трачук, Людмила Косило, Ольга Черкес.

Открывая выставку, начальник ЦБУ № 419 Ирина Лобан отметила, что с 2021 года «Белагропромбанк» организовывает и принимает участие в такого рода благотворительных выставках.

dsc_7139

— Работы, которые представлены на нашем новогоднем вернисаже, — красивые, яркие, сделаны с душой. Некоторые из них уже проданы, хотя мы только открыли выставку. У каждой работы есть минимальная цена, которая позволит возместить ребятам расходы, понесенные на приобретение материалов для изготовления картин. Но если у вас будут желание и возможность отблагодарить авторов, приобретя картины за большую сумму, то это только приветствуется. Все вырученные от продаж картин денежные средства поступят на расчетный счет территориального центра социального облуживания населения для поддержки и творческого развития молодых художников.

dsc_7154

Директор ТЦСОН Волковысского района Елена Дубровка поблагодарила «Белагропромбанк» за предоставленную возможность в период новогодних и рождественских праздников сделать выставку-продажу картин.

— Эта выставка — стимул для творческого развития ребят. Они будут знать, что их работы имеют товарный вид, продаются. Это старт для движения вперед.

Первыми посетителями выставки стали работники «Белагропромбанка». А вообще любой желающий может зайти в ЦБУ № 419 по улице Первомайской и приобрести себе понравившуюся картину. Выставка завершится 12 января. Подарите радость себе от созерцания прекрасного и порадуйте молодых людей с особенностями развития, но с безграничными талантами.

dsc_7157

dsc_7158

dsc_7168

dsc_7171

dsc_7172

dsc_7177

dsc_7176

dsc_7180

dsc_7181

dsc_7184

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 529 раз Печать