Учащиеся воскресных школ Волковысского благочиния, а это более 100 ребят, смогли окунуться в атмосферу красоты и рождественского волшебства на II епархиальной елке в Гродненской филармонии - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 17 Января 2024 09:22

Учащиеся воскресных школ Волковысского благочиния, а это более 100 ребят, смогли окунуться в атмосферу красоты и рождественского волшебства на II епархиальной елке в Гродненской филармонии

Воспитанники воскресной школы прихода храма святых равно­апостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских порадовали зрителей своим ярким выступлением, исполнив песню «Калядная зорка». Также с красивой рождественской песней выступили воспитанники воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Волковыск.

Во время праздничного мероприятия были награждены победители нескольких конкурсов, в том числе преподаватели и учащиеся школ, принимавшие участие в XIX Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира».

В фойе филармонии была организована выставка рисунков участников этого конкурса, а также прошла дегустация продукции ОАО «Гроднохлебпром». Перед началом епархиальной елки свои развлекательные программы с клоунами представили волонтеры отдела Гродненской епархии по церковной благотворительности и социальному служению и артисты областной филармонии. Звучала живая музыка. Большая часть номеров была представлена воспитанниками воскресных школ.

041 (5)

— Со всей области выступали, каждая воскресная школа что-то свое показывала на сцене. Было очень интересно, — рассказала матушка Надежда Давыдик. Она также привезла на рождественскую елку своих воспитанников, среди которых победитель республиканского этапа Елизавета Новикова.

Светлана Новикова, мама Лизы, Кирилла и Ильи, которые все приняли участие в областной епархиальной елке в качестве участников конкурса «Красота Божьего мира», поделилась впечатлениями:

— Волнение у детей, естественно, было, все-таки это выход на сцену. А вообще, впечатления, конечно, хорошие, потому что это праздник, Рождество, старый Новый год, и программа праздничная. Поэтому для ребят это была большая радость. На сцене представили обширную программу, все молодцы, так хорошо было все подготовлено.

Наградили за профессионализм при подготовке участников конкурса «Красота Божьего мира», а также вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения Елену Седлецкую, преподавателя Волковысского центра творчества детей и молодежи, Инну Трафимчик, преподавателя воскресной школы храма святых равно­апостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских, г. Волковыска, Светлану Новикову, преподавателя воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Волковыска.

041 (2)

041 (3)

Была среди присутствующих детей Анна Адамчук, воспитанница воскресной школы храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских, г. Волковыска, и другие талантливые ребята, чье творчество оценило жюри конкурса. Все приглашенные дети получили рождественские сладкие подарки. Подарки были вручены 870 маленьким участникам праздничного торжества.

Помимо названных приходов, на елке побывали воспитанники прихода святителя Николая Чудотворца г. Волковыск, Архангела Михаила д. Изабелин, Воздвижения Креста Господня д. Колонтаи, Святой Троицы г. п. Россь.

izobrazhenie_viber_2024-01-17_12-07-25-743

izobrazhenie_viber_2024-01-17_12-07-44-324

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 402 раз Печать