Игорь Карпенко рассказал, как могут проголосовать проживающие за рубежом белорусы - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 23 Января 2024 12:58

Игорь Карпенко рассказал, как могут проголосовать проживающие за рубежом белорусы

БЕЛТА

Белорусы, которые проживают за рубежом, смогут принять участие в голосовании на выделенном для них участке в Минске. Об этом журналистам заявил председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко накануне заседания ЦИК, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы определимся сегодня, как будут голосовать некоторые категории граждан. В первую очередь граждане, которые проживают за рубежом, выезжают за рубеж на постоянное место жительства, получили соответствующие паспорта, но при этом пока являются гражданами Беларуси и стоят на консульском учете в наших дипломатических представительствах", - сказал Игорь Карпенко.

По словам председателя ЦИК, для них будет выделен участок в Минске, где они смогут проголосовать, приехав в Беларусь. "В соответствии с изменениями Избирательного кодекса Беларуси участки за рубежом в эту избирательную кампанию открываться не будут", - подчеркнул он.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 262 раз Печать