В Волковысском районе продолжаются встречи представителей районной власти с трудовыми коллективами на тему предстоящих выборов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 24 Января 2024 16:41

В Волковысском районе продолжаются встречи представителей районной власти с трудовыми коллективами на тему предстоящих выборов

Информационную встречу, посвященную предстоящим выборам, в коллективе Волковысского межрайонного отделения филиала Госэнергогазнадзора по Гродненской области провели заместитель председателя Волковысского райисполкома Андрей Клусов и начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Иван Моржало.

Приняли участие во встрече директор филиала Госэнергогазнадзора по Гродненской области Александр Малиновский и персонал районных энергогазинспекций шести административных районов Гродненщины.

059 (2)

Иван Моржало ознакомил присутствующих с основными новациями измененного избирательного законодательства Беларуси, требованиями к лицам, претендующим на пост Президента, депутата Палаты представителей Национального собрания или депутата местного Совета депутатов. Также Иван Фадеевич рассказал о правилах ведения предвыборной агитации и о том, какие условия для голосования избирателей с ограниченными физическими возможностями должны быть созданы на участках (размещение участка на первом этаже, наличие специальных столов или кабины для голосования увеличенного размера, увеличительного стекла (лупы), специальных трафаретов). Желающие проголосовать на дому, отметил он, могут сделать это в основной день голосования, 25 февраля, с 8 до 20 часов, однако уведомить участковую комиссию о своем желании проголосовать на дому нужно не позднее 18 часов этого дня. Кроме того, начальник идеологического отдела райисполкома привел статистику по образованию избирательных округов и участковых комиссий в Гродненской области. Информацию выступающие для наглядности сопроводили демонстрацией тематической презентации и видеоролика «Почему я пойду на выборы?».

059 (3)

Иван Фадеевич напомнил, что с 31 января начнется агитационный период, который завершится 24 февраля. В это время кандидаты в депутаты будут проводить встречи с избирателями в трудовых коллективах и по месту жительства. «Мы как представители власти постараемся помочь им по максимуму: считаю, что люди должны знать, кто выдвигается в депутаты от их имени, какой это человек. Фото и биография на листе не заменит настоящего искреннего общения», — подчеркнул Иван Моржало.

059 (4)

059 (5)

***

С трудовым коллективом ИОО «БелОБСТ» встретилась заместитель председателя Волковысского райисполкома Татьяна Андрушкевич. Она рассказала работникам предприятия об особенностях электоральной кампании 2024 года, сопроводив пояснения тематической презентацией. Акцент был сделан на том, что электоральная кампания 2024 года является крупнейшей за всю историю независимой Беларуси. Гражданам нашей страны предстоит избрать депутатов сразу всех уровней.

Участники встречи задавали вопросы, касающиеся единого дня голосования: как уточнить наличие своего имени в списках для голосования, как проголосовать досрочно и другие. Татьяна Викторовна подробно ответила на все заданные вопросы.

Олег Авштоль, Дмитрий Юшин.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 567 раз Печать