Торжественное собрание, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов и 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, состоялось в городском Доме культуры (+Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 15 Февраля 2024 15:43

Торжественное собрание, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов и 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, состоялось в городском Доме культуры (+Видео)

Продолжением мероприятий памятного дня стал концерт-награждение, прошедший в городском Доме культуры. Здесь собрались не только представители общественности и воинов-интернационалистов, но и их родные и близкие.

К воинам-«афганцам» обратились глава района Михаил Ситько и председатель районного Совета депутатов Виталий Новицкий. «Вы с честью выполнили свой солдатский долг, прошли через тяжелые испытания. Являетесь примером патриотизма для нынешних и будущих поколений, передаете свои знания, опыт и историческую правду. Здоровья и мира всем вам, вечная память тем, кто не дожил до наших дней», — сказал председатель райисполкома. А глава депутатского корпуса Волковыщины дополнил: «Примите слова глубочайшей признательности и благодарности за проявленные доблесть и самоотверженность, храбрость и стойкость. Пускай ужасы потерь и страшных событий войны останутся далеко в прошлом и никогда больше не повторятся».

На сцену поднимались многочисленные гости, делились своими мыслями, говорили слова поддержки ветеранам-«афганцам», вручали им награды и подарки, вспоминали тех, кого больше с нами нет. А работники ГДК дарили всем собравшимся творческие номера — песни, которые так или иначе отражают афганскую тематику. Завершилось мероприятие исполнением легендарного гимна Афганской войны — «Виват, шурави!».

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 830 раз Печать