«Единый день голосования – важное событие для всей страны», - говорит избиратель Наталья Синевич - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 25 Февраля 2024 14:16

«Единый день голосования – важное событие для всей страны», - говорит избиратель Наталья Синевич

Активно идет голосование в гимназии № 2, где разместились сразу два участка — Западный № 2 и Горбатовский № 8. Здесь голосуют жители расположенных рядом микрорайонов. На участке царит оживленная праздничная атмосфера, многие семьи приходят с маленькими детьми, люди улыбаются и общаются с другими избирателями — все же на каждом участке встречаются друг с другом зачастую соседи и знакомые. Волковысское ОАО «Беллакт» организовало здесь дегустацию своей продукции. Можно попробовать сырки, йогурты, молочные коктейли, детские творожки.

Как рассказал председатель комиссии Горбатовского избирательного участка № 8, в списках этого участка 2058 избирателей, 20 из которых граждане Российской Федерации.

—Для того, чтобы следить за ходом голосования, зарегистрировались наблюдатели от разных общественных объединений, некоторые выдвинуты от трудовых коллективов.

Мы много слышим о демократии в других странах, с которых, по мнению западных политиков, Беларусь должна брать пример. Но истинная демократия там, где люди понимают друг друга и где у них есть право выбора. То, как у нас проходят выборы, организация единого дня голосования — свидетельство истинно демократического общества, которое готово выбирать свое будущее честно и открыто. Могу отметить высокую активность наших граждан, возросшую политическую ответственность и правовую просвещенность, — добавил он.

изображение_viber_2024-02-25_13-07-53-454

На участке присутствуют пять наблюдателей. Елена Маршалок говорит, что избирательный процесс проходит согласно законодательству, спокойно и без нарушений:

— Все организовано открыто и прозрачно. Члены комиссии тактичны с избирателями, люди вежливы. Никаких претензий к работе комиссии или действиям избирателей нет.

изображение_viber_2024-02-25_13-07-53-965

Валентин Хомич проголосовал за стабильность, уверенность в завтрашнем дне, надежное будущее для всех:

— Единый день голосования дает возможность выразить свое мнение, сделать выбор в пользу того человека, который будет представлять интересы народа на депутатском уровне. Надеюсь, тот, кого мы выберем, сможет решить насущные вопросы, связанные с нашим городом и районом.

— Участок сегодня мы открыли торжественно, исполнив Гимн Республики Беларусь, — сообщили в комиссии Западного участка для голосования № 2. — И люди идут очень активно уже с 8 часов. Этот день — праздник для всех нас, с ним мы связываем свое будущее, и поэтому у членов комиссии соответствующее настроение. Всего на участке 2571 избиратель, впервые голосующих – 11, 8 человек записались на голосование на дому, возможно, их будет больше.

izobrazhenie_viber_2024-02-25_13-12-41-265

— Единый день голосования – важное событие для всей страны. Мы пришли дружной семьей, чтобы отдать свой голос за достойных, по нашему мнению, кандидатов. Сама я из Мостовского района, практически год уже работаю в Волковысской ЦРБ. Поддержала того кандидата, которого знаю, — рассказала Наталья Синевич.

Фото автора.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 573 раз Печать