Перцов: в Беларуси растет уровень доверия к госСМИ - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 12 Марта 2024 14:38

Перцов: в Беларуси растет уровень доверия к госСМИ

БЕЛТА

В Беларуси растет уровень доверия к госСМИ, заявил журналистам министр информации Владимир Перцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Перцов о задачах госСМИ: только качественный, правдивый, оперативный контент

"Подводя итоги 2023 года, мы можем уже говорить о том, что у нас были определенные успехи у наших читателей, зрителей и слушателей. Без малого на 5% вырос уровень доверия к национальным СМИ. У нас на 1,4 млн увеличился суммарный охват в социальных сетях, мессенджерах, интернете региональных СМИ. Рост в 58% - это большое достижение, - отметил Владимир Перцов. - У нас центральные наши средства массовой информации перешагнули миллионную отметку подписчиков в YouTube. Это БЕЛТА, Белтелерадиокомпания и ОНТ. В общем, в каждой среде, в которой мы работали, мы достигли определенных результатов".

Сегодня проходит заседание коллегии Мининформа "Об итогах работы отрасли в 2023 году и основных задачах Министерства информации на 2024 год". В коллегии Мининформа принимают участие представители правительства и Администрации Президента Республики Беларусь, руководители ведущих республиканских и региональных СМИ, идеологический актив страны.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 370 раз Печать