Минобороны: в рамках проверки боеготовности предусмотрен призыв военнообязанных из запаса - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 15 Марта 2024 13:55

Минобороны: в рамках проверки боеготовности предусмотрен призыв военнообязанных из запаса

БЕЛТА

В Вооруженных Силах Беларуси продолжается проверка боевой готовности соединений и воинских частей. В рамках проверки предусмотрен призыв военнообязанных из запаса. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Как сообщал начальник Генерального штаба Вооруженных Сил - первый заместитель министра обороны генерал-майор Виктор Гулевич, проверка носит комплексный характер и ее мероприятия будут наращиваться.

В настоящее время приводятся в готовность к выполнению задач по предназначению 19 отдельная механизированная бригада Северо-западного оперативного командования и ряд воинских частей Западного оперативного командования. В рамках проверки предусмотрен призыв военнообязанных из запаса.

Личному составу проверяемых соединения и воинских частей предстоит выполнить весь комплекс мероприятий по подготовке вооружения, военной и специальной техники к применению, загрузке на транспорт запасов материально-технических средств.

В последующем войскам предстоит выйти в назначенные районы и после их занятия быть в готовности к проведению серии учений, в том числе с боевой стрельбой.

В ходе проверки запланировано передвижение военной техники, возможно временное ограничение движения гражданского транспорта по дорогам общего пользования и участкам местности.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 359 раз Печать