В Волковыске проводили зиму на традиционном масленичном гулянии «День блинника» (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 16 Марта 2024 13:48

В Волковыске проводили зиму на традиционном масленичном гулянии «День блинника» (+ видео)

«День Блинника» — народное гуляние, которое проходит в нашем городе далеко не первый год. Праздник с таким названием в этом году состоялся под занавес масленичной недели и является своеобразными проводами зимы.

На Масленицу всегда пекут блины. Это, пожалуй, является главной традицией. Как и сжигание чучела — символа прощания с зимой и передачи всей власти в руки долгожданной весны. Все это было в субботу на городской площади. А еще театрализованная программа с яркими персонажами, которые давали заряд бодрости и веселья, создавая праздничное весеннее настроение. Не обошлось без песен и танцевального флешмоба, хоровода и различных развлечений. А в рамках масленичного многоборья состоялись соревновательные забеги, в которых участвовали команды учреждений образования и предприятий города. Победителями в своих группах стали представители аграрного колледжа и «Беллакта».

Самые сильные и смелые волковычане неоднократно проявляли ловкость и смекалку, чтобы достать заветный приз с масленичного столба. Работали торговые точки. В «Городе мастеров» свои уникальные и креативные работы представили умельцы, которые вкладывают в свои работы частичку души.

Праздник получился ярким и запоминающимся, подарил всем, кто пришел в субботний день на городскую площадь, хорошее настроение и заряд положительных весенних эмоций.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2585 раз Печать