Гродненская областная организация Белорусского союза женщин определила 10 кандидатов в делегаты ВНС - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 21 Марта 2024 17:19

Гродненская областная организация Белорусского союза женщин определила 10 кандидатов в делегаты ВНС

grodnonews.by

Конференция по выдвижению делегатов состоялась в Гродненском областном институте развития образования. Участие в мероприятии приняли начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Игорь Булавко, первый заместитель начальника главного управления юстиции облисполкома Александр Южик, председатель областной организации Белорусского союза женщин Ирина Степаненко, почетный председатель Гродненской областной организации Белорусского союза женщин Мария Бирюкова и ректор Гродненского государственного института развития образования Светлана Сергейко.

В ходе конференции были выдвинуты 10 кандидатов, которые отправятся в качестве делегатов на Всебелорусское народное собрание. Это люди разных профессий. В их числе – представители государственной власти, социальные работники, педагоги, работники сельского хозяйства и не только. Как отметила председатель областной организации  Белорусского союза женщин Ирина Степаненко, все они – профессионалы своего дела.

 

IMG_3006.JPG

– Делегат ВНС – это в первую очередь патриот своей страны. Это человек, который может повести за собой общественность, у которого есть определенные принципы, который обладает активной гражданской позицией и особым интеллектом. Потому что именно ему в последующем придется выступать перед трудовыми коллективами, доносить все решения высшего представительного органа власти до своего актива, до всего населения, – отметила Ирина Степаненко. – В команде Гродненской областной организации Белорусского союза женщин, которая представляет своих делегатов на Всебелорусское народное собрание, будут как женщины, имеющие значительный опыт управленческой и общественной работы, так и представители молодежного крыла, которые будут работать на перспективу.

IMG_3027.JPG
IMG_3049.JPG

 

В числе избранных делегатов - главный зоотехник СПК «Свислочь» Светлана Новик. Женщина поделилась, насколько значимо для нее отправиться на предстоящее собрание.

 

Новик Светлана.JPG

– Я работаю в сельском хозяйстве, вместе с другими работниками хозяйства вносим свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. Для меня важно услышать, в каком направлении будет развиваться наша отрасль, какие первоочередные задачи предстоит решать. Вместе с тем, для меня как для женщины, мамы, бабушки важны и вопросы воспитания подрастающего поколения, будущего наших детей. Я хочу, чтобы они жили в мирной, красивой и процветающей стране, где они смогут получить достойное образование, реализовать себя, – поделилась Светлана Новик.

IMG_3045.JPG

 

Инженер-программист филиала «Волковысские электрические сети» РУП «Гродноэнерго» Мария Полудень принимает активное участие в жизни Гродненской областной организации Белорусского союза женщин. Так, в начале марта она участвовала во встрече женского актива с Президентом Беларуси, а потому возложенную на себя миссию отправиться на ВНС женщина восприняла с особыми эмоциями.

 

Мария Полудень.JPG

– Для меня известие о том, что я стану одной из делегатов на Всебелорусское народное собрание стало неожиданностью. Это очень волнительно, но вместе с тем почетно. На мой взгляд, главной задачей делегатов является сохранение стабильности, мира и благополучия в нашей стране. Уверена, что совместными усилиями мы сможем это сделать, – отметила Мария Полудень.



 

Напомним, выдвижение делегатов на ВНС стартовало 12 марта и продлится до 31 марта. После этого состоится определение делегатов от местных Советов депутатов и гражданского общества. Первое заседание седьмого Всебелорусского народного собрания состоится 24-25 апреля.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 519 раз Печать