Заяц Валентин Сергеевич: «Белоруска в космосе — значимое событие для нашей страны» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 24 Марта 2024 11:50

Заяц Валентин Сергеевич: «Белоруска в космосе — значимое событие для нашей страны»

Мнением о полете белоруски Марины Василевской поделился председатель райкома работников АПК Валентин Заяц:

— Полет в космос белоруски Марины Василевской наконец осуществился. Это, по моему мнению, важнейшее для нашей страны событие. Оно говорит о нашем развитии, прогрессе, движении вперед, переходе на более высокий технологический уровень, возможности для   отечественной науки новых исследований. Кроме того, космические технологии — локомотив развития экономики, а космическая информация нужна для решения многих практических задач в различных сферах (например, зондирование Земли, медицинские и биологические эксперименты и пр.). Полет в космос — это престиж государства, позиционирование себя в мире как технологически и экономически развитой страны.

Конечно, меня охватывает гордость за современную суверенную Беларусь, которая на протяжении долгого времени, совместно со своим союзником Россией упорно осваивала космос. Вызывает восхищение красивая, смелая, умная молодая женщина, способная наравне с мужчинами выполнять космическую программу. Хочется пожелать Марине Василевской успехов и мягкой посадки на Землю через 12 дней полета.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 932 раз Печать