Иван Музычко, учащийся средней школы № 7 г. Волковыска, юнкор «Нашего часа», прошел отбор среди 33 участников конкурса «Я патриот своей страны!» из всех районов Гродненщины и вошел в десятку лучших - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 29 Марта 2024 16:13

Иван Музычко, учащийся средней школы № 7 г. Волковыска, юнкор «Нашего часа», прошел отбор среди 33 участников конкурса «Я патриот своей страны!» из всех районов Гродненщины и вошел в десятку лучших

Они поедут в Минск на финал конкурса в апреле, где определится, кто летом отправится по маршруту «Поезда Памяти».

На областном этапе конкурса ребятам надо было в творческой форме рассказать о своих качествах, достижениях, реализованных успешных проектах. Также жюри оценивало присланные эссе «О той весне…» и портфолио.

Совместный белорусско‑российский культурно‑образовательный проект «Поезд Памяти» проводится с 2022 года. В прошлом году к белорусским и российским пассажирам «Поезда Памяти» присоединились молодые люди из Кыргызстана и Армении. Ожидается, что в этом году география также расширится.

IMG_7823

В прошлом году маршрут «Поезда Памяти» прошел с 21 июня по 6 июля по 14 городам Беларуси и России. Его участники посетили места, связанные с событиями Великой Отечественной войны, в Гродно, Жлобине, Могилеве, Полоцке, Минске, Санкт-Петербурге, Уфе, Самаре, Москве, Туле и Волгограде.

Нынешний год — особый. Исполняется 80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Поэтому патриотический проект «Поезд Памяти» приобретает особую значимость.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 378 раз Печать