Наталья Климчук, делегат Всебелорусского народного собрания, первый секретарь Волковысского РК ОО «БРСМ»: «Замечательно, что на ВНС голос молодежи будет услышан» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 12 Апреля 2024 14:18

Наталья Климчук, делегат Всебелорусского народного собрания, первый секретарь Волковысского РК ОО «БРСМ»: «Замечательно, что на ВНС голос молодежи будет услышан»

Совсем скоро выбранные в регионах делегаты отправятся в Минск, чтобы принять участие в работе VII Всебелорусского народного собрания, которое станет историческим для суверенной Беларуси.

Наталья Климчук, делегат Всебелорусского народного собрания, первый секретарь Волковысского РК ОО «БРСМ»:

— Благодаря общественному объединению «Белорусский республиканский союз молодежи» сегодня молодые люди имеют возможность принимать непосредственное участие в управлении нашей страной.

Во время 45-го съезда нашей организации, который прошел во вторник в Минске, меня избрали делегатом Всебелорусского народного собрания. Для меня большая честь, а также огромная ответственность — быть в числе делегатов ВНС, которое впервые в истории Беларуси будет созвано в новом статусе высшего представительного органа народовластия, закрепленном в Конституции Республики Беларусь. Всебелорусское народное собрание будет определять стратегию дальнейшего развития нашего общества и государства.

Замечательно, что голос молодежи будет услышан на таком форуме. Когда на съезде представляли делегатов на ВНС, я отметила для себя, что в их число вошли молодые люди из самых разных уголков нашей страны: от столицы до небольших населенных пунктов. Это значит, что при принятии решений на ВНС будет учтено мнение основной массы молодого поколения страны. И это правильно, потому что определение направлений дальнейшего социально-экономического развития страны имеет огромное значение прежде всего для молодежи и для будущих поколений.

Для меня участие в работе собрания — замечательная возможность внести свой вклад в укрепление мира, стабильности и безопасности в стране.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 372 раз Печать