Проекты финансируются в том числе за счет субвенций, передаваемых в установленном законодательством порядке из республиканского бюджета в консолидированные бюджеты областей на восстановление и развитие регионов, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.
В частности, в перечень включены проекты реконструкции здания филиала «Давид-Городокская больница» в Столинском районе Брестской области, возведения доильно-молочного блока, двух коровников дойного стада, нескольких молочно-товарных ферм, здания бассейна, хирургического корпуса онкодиспансера и других объектов в районах Гомельской области. Кроме этого, будут реализованы проекты по реконструкции здания поликлиники Новоельнянской городской больницы в Гродненской области, УЗ «Чериковская ЦРБ», строительству реабилитационного корпуса на территории Могилевской областной детской больницы и оснащению организаций ЖКХ, расположенных на территориях радиоактивного загрязнения в Могилевской области.
В перечне также указаны сроки реализации проектов и лимиты финансирования на 2025 год.
Гомельскому и Могилевскому облисполкомам предоставлено право в течение 2025 года производить перераспределение средств между соответствующими проектами.
Постановление вступает в силу с 1 января 2025 года.
Вторник, 31 Декабря 2024 17:49
Определены проекты на 2025 год для развития районов, пострадавших от аварии на ЧАЭС
СБ
Опубликовано в
Общество
Определены проекты на 2025 год для развития районов Брестской, Гомельской, Гродненской и Могилевской областей, пострадавших от аварии на ЧАЭС. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 28 декабря 2024 года № 1036, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. Об этом пишет sb.by со ссылкой на портал.
