Галина Акудович, председатель первичной организации РОО «Белая Русь» ГУО «Гимназия № 1 г Волковыска»: «Наша общая цель — сильная и процветающая Беларусь» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 20 Июня 2025 14:28

Галина Акудович, председатель первичной организации РОО «Белая Русь» ГУО «Гимназия № 1 г Волковыска»: «Наша общая цель — сильная и процветающая Беларусь»

— Современный учитель — это особая миссия, миссия учить и воспитывать. Но современный учитель — это также активный член общества. И с уверенностью можно сказать, что члены первички РОО «Белая Русь» нашей гимназии — это неравнодушные люди, настоящие патриоты своей страны. Девиз международного республиканского гражданско-патриотического марафона «Вместе — за сильную и процветающую Беларусь!» всегда находит отклик в наших сердцах и мы стремимся внести как можно больший вклад в развитие гражданского общества, во все преобразования к лучшему, где для нас есть поле действия.

Честно скажу: быть председателем первичной организации РОО «Белая Русь» — большая ответственность. Необходимо быть в курсе всех инициатив и начинаний общественного объединения, участвовать в них самой и организовывать участие членов первички, будь то участие в круглых столах, диалоговых площадках, семинарах, или благотворительность, различные акции и мероприятия. Но в нашей организации с этим нет проблем, потому что у нас общие взгляды и единое отношение к государственной политике по развитию нашей страны, которую мы всецело поддерживаем, и, конечно, общая цель — та самая, которая заключена в названии патриотического марафона: мы все хотим видеть любимую Беларусь сильной и процветающей.

 В этом году члены первички РОО «Белая Русь» гимназии № 1 принимают активное участие в мероприятиях, посвященных 80-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне. Наша задача и как педагогов, и как людей с активной жизненной позицией, совместно с учащимся сохранить и донести до следующих поколений историческую правду о тех событиях. Мы и дальше будем вносить свой вклад в развитие гражданского общества, формирование активной гражданской позиции подрастающего поколения. Сейчас в объединении проходит отчетно-выборная кампания, впереди — съезд. В прошлом году на пятом съезде председатель РОО «Белая Русь» Олег Романов говорил о том, что важнейшим направлением нашей работы является формирование человеческого потенциала. Это значит — формирование человека, зрелой человеческой личности, которая способна жить в современном высокосложном обществе и отвечать на те вызовы, которые брошены нашей стране. А ведь это и есть главное содержание работы учителя, и мы приложим все силы для качественного выполнения этой важнейшей задачи.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 91 раз Печать