Уже в следующую субботу Волковыск встретит гостей областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2025» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 12 Сентября 2025 12:45

Уже в следующую субботу Волковыск встретит гостей областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2025»

К этому мероприятию город готовился в течение нескольких месяцев — благоустраивался, очищался, модернизировался, в общем, прихорашивался. Практически все запланированные к фестивалю работы уже проведены, в эти дни идут, как говорится, последние приготовления, на общую яркую картину обновленных улиц наносятся последние штрихи. Где-то устанавливаются последние пролеты ограждения, где-то укладываются последние квадратные метры плитки, где-то наносятся последние литры краски. Скоро все будет готово.

изображение_viber_2025-09-12_11-50-00-522

Близятся к завершению и работы по наполнению городских территорий новыми малыми архитектурными формами и арт-объектами. Например, в среду работники КУП «Волковысское коммунальное хозяйство» начали установку в скверике за зданием районного Дома культуры новых уличных скамеек и урн для мусора. Семь деревянных скамеек на металлических каркасах с элементами ковки и выполненные в таком же стиле урны украсят это уютное место в центре Волковыска и станут отличным дополнением его благоустройства. Хочется только в очередной раз пожелать, чтобы жители и гости города ценили труд коммунальников, создаваемые ими уют и красоту, бережно относились к уличной инфраструктуре.

Фото автора

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 194 раз Печать