

К работам, начатым по инициативе районного и сельского исполнительных комитетов, присоединились и сами красносельчане. Как рассказала председатель Красносельского сельисполкома Людмила Демещик, работники ОАО «Красносельскстройматериалы», ОАО «Красносельский торг», КУП «ВКХ», Красносельской средней школы и детских садов № 1 и 2, КУП «Цемстрой» активно откликнулись на предложение вместе поработать на благоустройстве площадки.

У Александра Якимчика, учителя допризывной подготовки и технического труда Красносельской СШ, сегодня — день рождения, и отметить его он решил ударным трудом:

— Каждый человек хочет жить в красивом месте. Еще классик сказал, что красота спасет мир. Поэтому мы не должны оставаться в стороне, когда речь идет о благоустройстве нашего поселка. И сегодня я и мои коллеги пришли сюда, чтобы принять участие в благоустройстве площадки, личным примером показать ученикам, что мы можем и умеем, и что любить Родину нужно не просто на словах. А нужно взять инструмент и потрудиться ради нашего общего блага.
Такого же мнения придерживается и директор открытого акционерного общества «Красносельский торг» Светлана Кравченко:

— Мы очень рады, что в нашем поселке появилась хорошая площадка, где мы все можем собраться, чтобы культурно отдохнуть, провести мероприятие. Жители поселка благодарны местным властям за эту инициативу. Скоро Новый год, так что нужно постараться поскорее закончить все работы. И поэтому, конечно же, мы не могли остаться в стороне. Тем более, что идет Год благоустройства, и каждый из нас должен внести свой вклад, чтобы наш поселок стал красивее и уютнее. И сегодня мы делаем это с большим удовольствием.



Красносельчане дружно взялись за грабли, метлы и ведра, чтобы убрать камни и мусор и спланировать газон вокруг дорожек. Общими усилиями площадка очень скоро преобразилась. А тем временем в центре мини-площади начался монтаж новогодней ели. Совсем скоро она зажжет свои огни для местных жителей. И они с удовольствием соберутся на новой площадке, чтобы также дружно отметить Новый год.
Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.
