Бригада имени нашего города - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 16 Августа 2016 00:00

Бригада имени нашего города

Тамара Гурина

75-летие своего образования отметила 86-я Волковысская Краснознаменная ордена Александра Невского бригада связи. По этому поводу в поселке Колодищи, где она дислоцируется, прошли торжественные мероприятия.

Командир бригады подполковник Александр Исаев зачитал поздравления, полученные от Министра обороны Республики Беларусь Андрея Равкова и начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РБ Олега Белоконева.

Конечно же, участие в торжествах приняли и представители Волковысского района. С давних пор волковычане поддерживают тесную связь с войсковым соединением, участвовавшим в 1944 году в освобождении Волковыска и названным в его честь. Во время каждого воинского призыва ребята из нашего района направляются на службу в эту бригаду. И сейчас там служат более 70 призывников с Волковыщины.

Председатель районного объединения профсоюзов Виктор Павлович зачитал военнослужащим поздравления с юбилеем бригады от имени председателя Волковысского райисполкома Михаила Ситько и председателя районного Совета депутатов Виталия Новицкого, а также вручил ряду офицеров Почетные грамоты и Благодарственные письма райисполкома, районного Совета депутатов и районного объединения профсоюзов. Приятно отметить, что среди тех, кому в честь юбилея соединения приказом командира 86-й бригады были объявлены поощрения, 18 наших земляков.

Активное участие принимали наши ребята и в праздничном концерте, состоявшемся после торжественной части. Одним из главных пунктов концертной программы стало выступление Ирины Дорофеевой с арт-группой «Красотки». К слову, в этой арт-группе выступает хорошо у нас известная талантливая выпускница СШ № 7 Виктория Михеева, ныне студентка Белорусского университета культуры. Несомненно, самыми горячими аплодисментами наградили ее земляки — парни из нашего района. 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2579 раз Печать