Олеся Косойкина рассказала, что в Беларуси живет 16 лет. "Я сама из Баку. Мои родители решили переехать. У меня бабушка родом из Беларуси. Мы ездили сюда отдыхать раз, два, три и решили, что все, хотим тут жить", - пояснила она.
"У нас теперь две родины. Азербайджан - наша родина, и Беларусь - наша родина. Любим безумно Беларусь. Здесь комфортно, максимально все свои. Тут очень дружелюбные люди, тут есть закон, тут ценят друг друга, уважают и чтят", - поделилась Олеся Косойкина.
К слову, на фестивале национальных культур Олеся в четвертый раз. "И каждый раз с огромным трепетом, волнением готовлюсь и готовлю своих подопечных, а я руковожу ансамблем азербайджанского танца "Сары гялин". Для нас честь участвовать в таком фестивале. Мы знакомимся с новыми людьми, культурами, традициями, потому что каждый раз прибавляются новые национальности, что очень радует. Надеемся, что в следующий раз будет еще больше. Очень приятно обмениваться опытом, традициями и действительно чувствовать, что мы все вместе, между нами дружба, мир и любовь", - добавила она.
В центре Гродно развернулись подворья, каждое знакомит с культурой и особенностями разных национальностей.
XV Республиканский фестиваль национальных культур посвящен 30-летней истории и традициям фестиваля, который проводится с 1996 года (каждые два года).
Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.
