Благодарность за здоровье и жизнь. В Волковысском районном центре культуры чествовали медицинских работников - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 19 Июня 2026 17:45

Благодарность за здоровье и жизнь. В Волковысском районном центре культуры чествовали медицинских работников

Здесь, накануне их профессионального праздника прошло торжественное мероприятие.

Слова признательности и благодарности людям в белых халатах звучали в этот день от почетных гостей: члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председателя Волковысского райисполкома Дмитрия Захарчука, председателя Волковысского районного Совета депутатов Сергея Якимовича, депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктора Плескача, заместителя председателя Волковысского районного отделения партии «Белая Русь», начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Натальи Зиневич, председателя Волковысской районной организации РОО «Белая Русь», главного редактора газеты «Наш час» Дмитрия Юшина, председателя Волковысской районной ветеранской организации Тамары Лугович.

В своем выступлении Дмитрий Захарчук отметил, что главным стержнем системы здравоохранения остаются ее специалисты:

DSC_0581

— В ваших руках находится стратегический потенциал нашей страны и бесценное достояние — жизнь и здоровье человека. Именно поэтому сфера здравоохранения остается безусловным государственным приоритетом.

Но никакое самое современное оборудование и передовые технологии не смогут заменить чуткость, талант и самоотверженность, с которыми вы ежедневно выполняете свой профессиональный долг. Главным стержнем всей системы здравоохранения остаетесь вы — специалисты, обладающие уникальным опытом, добрым сердцем и высокими моральными качествами. Вы принимаете на себя тяжелейший груз ответственности за человеческие жизни. Ваша работа требует не только глубоких знаний и высочайшего мастерства, но и колоссальных душевных сил, мужества и милосердия. В самые сложные моменты именно вы становитесь надежной опорой для тысяч людей, даря им исцеление и надежду.

Сегодня перед отраслью поставлены серьезные задачи, призванные усовершенствовать существующую систему и еще больше повысить уровень оказания помощи. Уверен, что волковысским медикам любые цели по плечу, потому что среди вас нет равнодушных и безразличных людей.

Слова особой благодарности Дмитрий Иванович выразил ветеранам медицинской службы и пожелал им и всем действующим медицинским работникам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, мирного неба над головой и новых успехов в столь благородном труде! А затем вручил Почетные грамоты Волковысского райисполкома и Благодарственные письма председателя Волковысского районного исполнительного комитета.

DSC_1260

— Вы совершаете ежедневный подвиг своим самоотверженным трудом, — подчеркнул Сергей Якимович. — Спасибо вам за то, что помогаете укреплять здоровье и спасаете жизни!

DSC_0686

Сергей Михайлович наградил лучших работников Волковысской ЦРБ Почетными грамотами и Благодарственными письмами Волковысского районного Совета депутатов.

Слова благодарности людям в белых халатах высказал Виктор Плескач:

DSC_0766

— Медики сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни — от момента рождения до момента ухода. Вы делаете все для того, чтобы мы не болели и следили за своим здоровьем, и, если случается в нашей жизни проблемная ситуация, вы всегда придете на помощь!

Поздравила ветеранов и весь коллектив с профессиональным праздником главный врач Волковысской ЦРБ Елена Грицкевич:

DSC_0820

— Каждый из нас выбрал свою профессию по зову сердца, понимая, что она требует ежедневного кропотливого труда, самоотверженности и самоотдачи. Сегодня мои слова благодарности всему нашему коллективу за то, что каждый день вы дарите доброту и милосердие, здоровье и надежду вашим пациентам. Ведь каждый пациент — это своя история. Но не история болезни, а история жизни!

Елена Збигневна вручила коллегам Почетные грамоты и Благодарности главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома, Почетные грамоты Волковысской ЦРБ.

Во время торжественного мероприятия чествовали и семью медицинских работников нашей больницы Татьяны и Юрия Велешко, которые стали победителями областного фотоконкурса «Семья, в которой счастлив я».

DSC_0777

Подавляющее большинство коллектива Волковысской ЦРБ — представительницы прекрасного пола. В Год белорусской женщины особые слова признательности на торжественном мероприятии звучали для тех, чьи имена уже вписаны в историю больницы, кто, несмотря на свою хрупкость, наравне с сильным полом не один год стоит на страже нашего здоровья. Это главный врач Елена Збигневна Грицкевич, врач-акушер-гинеколог (заведующий женской консультацией) Елена Михайловна Запасник, врач-кардиолог (заведующий кардиологическим отделением) Наталья Геннадьевна Корнелюк, врач-педиатр Центра раннего вмешательства Татьяна Ивановна Кисель, главная медицинская сестра Ирина Вацлавовна Германович, медицинская сестра кабинета паллиативной помощи районной поликлиники Олеся Вацлавовна Стасевич, врач-педиатр детской поликлиники Наталья Валерьевна Вечер.

DSC_1122

Наградами отметили виновников торжества представители районных структур общественных объединений — РОО «Белая Русь», ОО «Белорусский союз женщин», ОО «БРСМ», ОО «Белорусское общественное объединение ветеранов». К слову, ветеранам сферы здравоохранения уделили особое внимания. Их благодарили за труд, за вклад в развитие медицины района, за то, что продолжают делиться опытом с представителями молодого поколения.

Праздничную атмосферу на торжестве создавали лучшие творческие коллективы и солисты района.

Фото Игоря Варчика

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 698 раз Печать