Фотофакт. ИООО «БЕЛ-ОБСТ» вошло в число победителей республиканского конкурса консервированной продукции «Хрустальное яблоко-2026» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 30 Июня 2026 20:13

Фотофакт. ИООО «БЕЛ-ОБСТ» вошло в число победителей республиканского конкурса консервированной продукции «Хрустальное яблоко-2026»

Как мы уже сообщали, 30 июня и 1 июля Волковыск принимает участников республиканского семинара консервной отрасли «Инновации в производство – стратегическое направление развития отрасли». В первый день работы семинара, кроме пленарного заседания, его участники посетили ИООО «БЕЛ-ОБСТ», ознакомившись с производственным процессом предприятия.

Вечером 30 июня состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Хрустальное яблоко-2026». Напомним, организатором конкурса выступает РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по продовольствию». В номинации среди производителей фруктовых и вкусовых добавок в числе победителей названо и ИООО «БЕЛ-ОБСТ» - за вкусовой наполнитель «Темный шоколад». Диплом победителя и приз – хрустальное яблоко – управляющему предприятия Николаю Ситько и заместителю генерального директора по производству Виктории Вераксо вручили генеральный директор РУП «НПЦ НАН Беларуси по продовольствию» Алексей Мелещеня и первый заместитель председателя концерна «Белгоспищепром» Александр Кижук. Всего же в этом году в 11 номинациях конкурса подано 57 образцов продукции от 20 производителей из всех регионов Беларуси.

Праздничное настроение для участников церемонии создали своими концертными номерами театр моды «Лада», Алеся Чурак, народный ансамбль песни и танца «Цветень», Иван Шнип, Людмила Курьян, коллектив бального танца ALMA DANCE, трио в составе Татьяны Грицук, Елены Ольховик и Вероники Семенчик, Артем Крышалович и студия вокала ЮниSTAR. Завтра в программе республиканского семинара – посещение Волковысского ОАО «Беллакт» и ОАО «Волковысский мясокомбинат».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 55 раз Печать